Краснодар - Зенит 1:2. Оценки игрокам Зенита по данным статистики

Краснодар-Зенит. Статистика

Команды нанесли по 13 ударов по воротам друг друга. По ударам в створ ворот Краснодар превзошёл Зенит 8-6.

Обе команды показали хорошие показатели в отборе мяча (27-23 в пользу Краснодара) и перехватах (19-17).

По числу успешных обводок у обеих команд равенство - по 7. Это хорошие показатели для российского чемпионата, но всё ещё невысокие, если сравнивать с европейскими клубами.

В целом можно отметить, что Краснодар недооценивать не стоит, в этом матче краснодарский клуб был очень хорош в борьбе за мяч - суммарное количество отборов и перехватов достигло 46, что при 47% владения мячом является отличным показателем.

Игроки.

Оценки игроков по данным WhoScored.com. Оценки выставляются по данным комплекса статистических показателей. На оценку влияет каждое действие конкретного игрока. Для выставления оценок каждому действию на поле присваивается определённый балл. За положительные действия - положительный. За брак - отрицательный. Разные действия ценятся по-разному. При этом на присваивующийся балл влияет и позиция игрока. Сумма всех баллов за все действия образует итоговую оценку за матч.

При этом оценки специально не редактируются под итоговый результат. Например, если центральный полузащитник, допустим, выиграл 8 из 10 единоборств и совершил 5 перехватов, при этом создал 3 момента и ключевых ошибок не совершал, а его команда проиграла 0:2, то его оценка всё равно будет достаточно высокой.

Оценивается полезность действий игрока для команды в конкретном матче, а не уровень его команды. Чем больше полезных действий, тем больше вклад игрока в результат и выше оценка за матч.

Отмечу, что в данной системе оценок 6,0 вовсе не является хорошим показателем.

Интерпретировать их можно примерно так:

менее 6,0 - игрок сыграл неудовлетворительно;

6,0-6,7 - игрок провёл посредственный матч;

6,8-6,9 - игрок провёл матч на уровне игрока команды-участника группового этапа Лиги Европы;

7,0-7,2 - игрок провёл матч на уровне игрока команды-участника группового этапа Лиги Чемпионов и плей-офф Лиги Европы;

7,3-7,5 - игрок провёл матч на уровне игрока команды-участника плей-офф Лиги Чемпионов и лучших команд Лиги Европы;

выше 7,5 - если данный показатель держится на протяжении большого количества матчей, то это уровень лучших команд Лиги Чемпионов.

Оценки выставляются за конкретные действия игроков на поле. Данная интерпретация оценок не зависит от результата, одинакова на выигранные и на проигранные матчи, так как оценки не накручиваются под результат.

Краснодар-Зенит оценки

Лодыгин.

Провёл отличный матч. Лучший игрок матча. На его счету 7 сейвов и 1 пойманный мяч при подаче, также он 2 раза успешно сыграл на выходе.

Оценка за матч - 8,55.

Анюков.

Провёл достаточно хороший матч. На его счету 2 отбора, 3 перехвата, 2 выигранных верховых единоборства, а также 2 обостряющие передачи. Точность передач - 88%.

Оценка за матч - 7,24.

Ломбертс.

Провёл посредственный матч. Не заблокировал ни одного удара соперника, получил жёлтую карточку. На его счету 3 отбора и 1 перехват.

Оценка за матч - 6,46.

Нету.

Также провёл посредственный матч. Отлично действовал на перехватах (5), но совершил только 1 отбор. Также не заблокировал ни одного удара соперника.

Оценка за матч - 6,58.

Губочан.

Совершил 3 отбора и 3 перехвата, заблокировал один удар соперника. Выполнил одну точную подачу. Обостряющих передач не выполнял.

Оценка за матч - 6,8.

Файзулин.

Провёл хороший матч. За 71 минуту, проведённую на поле сумел поразить ворота Краснодара, а также ещё нанёс один удар в створ ворот. На его счету также 1 обостряющая передача, 2 отбора и 1 перехват. Однако, также и прогрывал много единоборств. Точность передач - 87%.

Оценка за матч - 7,23.

Витсель.

Провёл отличный матч, особенно первый тайм. На счету Витселя 5 отборов, 1 перехват, 1 заблокированный удар соперника, 3 выигранных верховых единоборства, 1 обостряющая передача и 1 успешная обводка.

Оценка за матч - 7,48.

Зырянов.

Провел посредственный матч. На его счету 2 точные подачи и 3 обостряющих передачи. Однако, в борьбе за мяч показал себя не с лучшей стороны - на его счету только 1 отбор, перехватов не совершал.

Оценка за матч - 6,73.

Быстров.

Провёл отличный матч. Совершил 4 успешные обводки (средний показатель Халка - 3 успешные обводки за матч). Выиграл одно верховое единоборство, 3 раза пробил по воротам, заработал 3 штрафных удара, совершил 2 отбора и 1 перехват.

Оценка за матч - 7,46.

Бухаров.

Провёл достаточно хороший матч. Поучаствовал в двух голевых атаках, нанёс больше всех в матче ударов по воротам - 4. Выиграл 4 верховых единоборства, отдал одну обостряющую передачу, заработал 3 штрафных. Особо стоит отметить - совершил 2 отбора мяча!

Оценка за матч - 7,06.

Данни.

Провёл отличный матч. Забил мяч в ворота Краснодара. Также на его счету 2 обостряющие и 1 проникающая передача (в ходе голевой атаки). Совершил один перехват. На его счету также 1 успешная обводка.

Оценка за матч - 7,57.

Тимощук.

Провёл на поле около 20 минут. За это время успел совершить 2 отбора и 1 перехват, что достаточно неплохо.

Оценка за матч - 6,26.

Аршавин.

Провёл на поле менее 15 минут. За это время особых положительных действий совершить не успел. На его счету одна потеря мяча, 3 точных передачи из 4, а также 2 проигранных единоборства.

Оценка за матч - 5,91.

Кержаков.

За несколько минут, проведённых на поле отдал 3 передачи, точными оказались две.