7 мин.

Топ 10 стильных форм сборных Европы на 2020 год. Ледяная Норвегия, огненная Бельгия и модная Италия

Для всех футбольных болельщиков форма национальной сборной важна. Она должна отражать черты своей страны. Поэтому у европейских сборных формы чаще всего солидные, более классические и без экспериментов (хотя Адидас неплохо пошумел в России с перевернутым флагом), но мы собрали для вас самые интересные, нетипичные и интересные комплекты в одном большом материале. Поехали!

Бельгия, домашняя

Домашняя форма Красных Дьяволов выполнена в сочном красном цвете с полосками в виде пересекающихся мазков кистью в черно-красных цветах.

Форма выглядит стильно и вполне подходит для использования в повседневной жизни.

Кроме изменений в дизайне, можно заметить, что с формой презентовали и логотип Федерации Футбола Бельгии. Который, кстати, болельщики совсем не оценили.

Бельгия – вожак рейтинга сборных ФИФА, но на футболках красуется невероятно неудачный, сделанный как будто на коленке, логотип. Особенно убивает чувство прекрасного новая буква «b» от бельгийцев. Такой логотип за 15 минут можно сделать, но он пустой, некрасивый. Венок прилеплен неудачно и выглядит жалко, еще и с короной в разных стилях:

Дело Артемия Лебедева живет и процветает.

Норвегия, гостевая

Гостевая форма скандинавов имеет необычный дизайн. Футболку покрывает графика с изображением льда, который и ассоциируется с этой страной.

Чем-то это напоминает жуткие синтетические футболки из начала двухтысячных. Но это как минимум необычно и максимально привязано к стране.

Швейцария, гостевая

Форма получила простой, но стильный дизайн. Форма имеет белый цвет с бордовым воротником и выполнена на базовом лекало. Рисунок на лицевой стороне символизирует горы, а каждая из четырех разноцветных полос состоит из маленьких крестов с национального флага и символизирует четыре официальных языка Швейцарии: немецкий, итальянский, французский и романшский.

Видно что дизайнеры постарались и вложили в форму душу.

Австрия, гостевая

Форма австрийцев выполнена в черном цвете с бирюзовыми манжетами и узором в стиле модерн по всей форме.

Эмблема федерации претерпела сильные изменения, получив стильный и современный дизайн, сохранив ключевые особенности старой эмблемы.

Выглядит необычно, что-то среднее, на мое, субъективное, мнение между тюлью и Человеком пауком.

Англия, гостевая

Выездная форма Трех Львов неожиданно для многих имеет синий цвет со светло-синим узором по всей футболке. С очень стильным воротником в стиле поло. Эмблема федерации и Nike имеют-сине красный цвет, а вставки на боках полностью красные.

Италия, домашняя и гостевая

Домашняя кипа Скуадра Адзурри сочно-синяя с красивым узором по всей площади футболки. Воротник выполнен в стиле поло и, вместе с манжетами, выкрашен в темно-синий цвет. Гостевая форма аналогична, но уже в бело-серебристых оттенках.

Португалия, гостевая

Европейские бразильцы представили светло-голубую кипу с тремя полосками, выкрашенными в черный, бордовый и темно-бирюзовый цвет.

Это выглядит интересно, но очень странно, думаю мнения разделятся, но равнодушных будет мало.

Венгрия, домашняя

Домашняя форма некогда Волшебных мадьяр выполнена в нескольких оттенках красного цвета с белым воротником, окантованным в зеленый. Графический дизайн на форме вдохновлен волнами Дуная — одной из главных достопримечательностей Венгрии.

Adidas сделала для сборной Венгрии по-настоящему крутой, уникальный дизайн, сочетающий в себе современные тенденции с классическими цветами и элементами.

Чехия, гостевая

Форма любимой сборной Глушакова имеет неожиданный для себя ярко-салатовый цвет с черными манжетами и воротником. Форма украшена модерновым графическим узором.

Кипа выглядит достаточно приятно, даже для повседневного использования, её легко сочетать с любым стилем одежды.

***

Что вы думаете о новых кипах? Какая самая интересная? Напишите в комментариях.

Так же советую ознакомиться с моими материалами про формы будущего сезона в топ лигах и подписаться на блог, если хотите чаще видеть статьи о футбольной экипировке.

Заходите на Footscout там я так же публикую свои материалы!

Фото: footyheadlines.com; footykits.ru;