2 мин.

Новички «Тосно». Пришли, сыграли, победили

Заходите на football-spb.ru! Там есть все о питерском футболе - оставляйте комментарии, будем общаться! Мы заинтересованы в хороших читателях.

Если хотите стать автором материалов у нас, корреспондентом или фотографом - пишите на майл главному редактору: furiaroja85@yandex.ru

В зимний перерыв состав «Тосно» пополнило восемь игроков. «Футбольный Петербург» оценивает успешность трансферной кампании.

Пусть говорят, что у новичка ФНЛ еще молоко на губах не обсохло. Факт остается фактом: клубу поставили задачу, он ее выполнил. В зимнюю паузу «Тосно» усилилось футболистами, которые вместе со старожилами команды шли к намеченной цели. Коротко пройдемся по всем позициям.  

Вратарская линия

Комментировать тут нечего. Артем Смирнов – бессменный номер один. Случись что, его смогут подменить молодой Дугнист или опытный Смыслов. У второго, правда, шансов выйти на поле поменьше, однако и этот габаритный голкипер, внешне напоминающий Яна Коллера, способен выручить команду.  

Защита

Приобретения получились довольно противоречивыми. В центральной зоне в паре с Луканченковым хорошо сыгрался Сергей Нестеренко, пришедший из «СКА-Энергии». Крепкий защитник нередко выручал «Тосно». Двое других игроков приехали из канувшей в лету «Алании». Молодой и дисциплинированный Альберт Цховребов, получая шанс выйти на поле, выкладывался и старался показать все, что может. Этого нельзя сказать о его опытном и куда более именитом коллеге. К сожалению, Григорьев так и не смог показать тот уровень, которого от него ждали. И звездное армейское прошлое не помогло. Игрок частенько допускал ошибки и не выдерживал конкуренции с футболистами, игравшими ранее в клубах поскромнее.  

Полузащита

Хабаровские игроки усилили все возможные позиции, которые требовали этого самого усиления. В полузащиту из дальневосточного клуба отправились Наиль Замалиев и Андрей Мурнин. Первый запомнился своими стремительными остроатакующими действиями, второй – мощнейшими и точными штрафными. Оба внесли большой вклад в победы «Тосно». Перспективный Михаил Горелишвили не феерил, как свои товарищи, но и погоды не портил. Возможно, если бы игрок получал больше игровой практики, то смог бы показать что-то более запоминающееся.  

Нападение  

В атаке «Тосно» сделало акцент на молодость и не прогадало. Настоящим открытие стал Александр Радченко, который не раз удостаивался похвалы не только от болельщиков, но и футбольных критиков. Хабаровск, ставший для «Тосно» эдакой футбольной страной Эльдорадо, предоставил команде молодого таланта. Радченко не уступал и Иванников, пополнивший состав команды чуть позднее. Николай – больше игрок командного плана, однако это не помешало ему забить свою порцию голов, один из которых стал самым быстрым в его карьере.  

Задачу на сезон клуб из Ленинградской области даже перевыполнил. А это значит, что трансферная кампания все же оправдала себя, несмотря на небольшие промахи. Следующий год клубу предстоит играть в ФНЛ, где будет уже совершенно другой уровень. И для того, чтобы держать марку, «Тосно» понадобятся новые исполнители. Руководство уже пообещало обновить состав чуть ли не на половину, причем в сферу интересов вошли и легионеры. Подготовку к новому сезону команда начнет после 12 июня. Значит, «трансферные бомбы» не за горами.  

Юлия Воробьева 

Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях.

Вконтакте - http://vk.com/footballpeterburg

facebook - https://www.facebook.com/footballspb

Твиттер - https://twitter.com/footballpiter