Все ближе к триумфу

Команда Николая Писарева переиграла в четвертьфинале сборную Казахстана и вышла в полуфинал.

Матч сборной России следовал за игрой Санкт-Петербурга. РФС решил порадовать питерских футбольных болельщиков и поставил встречи двух сборных друг за другом. Команда Бориса Раппопорта своим результатом не порадовала. Теперь россиянам предстояло показать свой класс, ведь Казахстан, при всем уважении, не выглядел командой, которая может преградить путь к пьедесталу почета.

Национальная команда начала осторожно: не стремилась сломя голову в атаку, но и противника близко не подпускала. Правда, требовательному болельщику ждать долго не пришлось - первым с передачи Ники Чхапелии отличился Руслан Болов (9 мин). Сначала казахи не пытались бороться за звание фаворита встречи, прекрасно понимая, кому оно принадлежит, но потом стали огрызаться. На 15-й минуте капитан Казахстана осмелился пройти половину поля и ударил. Да так, что мяч угодил в перекладину. Российские болельщики вздрогнули. Наша молодежь активизировалась. Дубль мог оформить тот же Руслан Болов, получив мяч после отката Зубарева, но пощадил соперника. А вот Роман Муртазаев Артема Леонова не пощадил (32 мин) Счет стал 1:1. До перерыва никому отличиться не удалось.

Начало второго тайма заставило понервничать фанатов "красных", ведь казахи стали чаще заглядывать на нашу половину поля. Подкрадывались даже к воротам. Пока эти набеги плодов не приносили. Но на 60-й минуте соперник мог огорчить россиян - спас Артем Леонов. И спасал потом не раз. А вот Ника Чхапелия решил успокоить зрителей и взял игру на себя: сам обвел, сам забил (63 мин). Чуть позднее Николай Писарев сменил подуставшего спасителя на Вадима Манзона, и тот не подвел (74 мин). Комфортное преимущество в два мяча команда сохранила до конца встречи.

Россия предсказуемо выиграла. Пока матчи сборной России обходятся без неожиданных результатов. В пятницу дружина Писарева сразится с Эстонией. Соперник вполне проходимый, а, значит, путь к золоту продолжается.