1 мин.

Молодежная сборная Санкт-Петербурга в контрольной встрече обыграла «Динамо СПб»

Молодежная сборная Санкт-Петербурга в рамках подготовки к Кубку Содружества провела контрольную встречу с питерским "Динамо" и добилась победы со счетом 2:1.  

"Футбольный Петербург" связался с главным тренером будущих участников Кубка Содружества Борисом Рапопортом и узнал подробности встречи:  

– Пока, единственное, что можно сказать по этой игре – может, настроение улучшилось у ребят. В футбольном плане проблем достаточно много: в организации, в определении состава. Но всегда лучше выиграть, чем проиграть. Поставлена непростая задача – за четыре-пять занятий сложить коллектив, готовый к борьбе. Есть и положительные моменты, но говорить, что есть какая-то эйфория после вчерашней встречи, нельзя. Нужно отметить, что старались все, борьба была на высоком уровне, но сделать еще нужно достаточно много, чтобы это был боеспособный коллектив.

– Кто из вашей команды отличился? Кого можете выделить?  

– Все старались, так что никого не выделяю. Один гол издали забил Дейнеко, использовав ошибку голкипера. Второй гол – тоже итог несогласованности вратаря и защитника – Золотаренко включился в борьбу и протолкнул мяч в ворота. У нас и у соперника были моменты, чтобы забить, но я бы сказал, что выделять кого-то рано. Нужно определиться с игровыми позициями ребят. Важно, чтобы они почувствовали друг друга. В этом плане эта игра помогла. 

– Будут ли еще контрольные игры? 

– Нет, мы не договаривались. У нас три тренировочных дня, разминка 23-го, а 24-го уже играем. Добавим, что в составе "Динамо СПб" отличился молодой футболист из СДЮСШОР "Зенит", находящийся на просмотре.

Юлия Воробьева  

Наш сайт 

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер 

Наш фейсбук