1/256 Кубка России. «Тревис и ВВК» - «РУСЬ» 0:1. Гол Евстафьева, и дальше идут «рубиново-белые»

В рамках 1/256 Кубка России действующий Чемпион СПб и МРО «Северо-Запад» «Тревис и ВВК» встречался с участником первенства второго дивизиона футбольным клубом «РУСЬ».

Для коллективов этот матч был первым, каждый по-своему. Одержав победу в Кубке МРО «Северо-Запад», «Тревис и ВВК» получил право на дебют в общероссийском кубке, а для «РУСИ» это была первая официальная игра под руководством нового главного тренера Геннадия Бондарука.

«Тревиc и ВВК» - чемпион Санкт-Петербурга прошлого года, и в сейчас после 9 туров подопечные Всеволода Блоха лидируют в первенстве высшей группы. «РУСЬ» представлена в чемпионате молодежной командой, а основной состав продолжает подготовку ко второму своему сезону во второй дивизионе, зоны «Запад».

Номинальные хозяева подошли ко встречи в не самом оптимальном составе. Лечатся Топилин, Бурлак, Костылев, Нагуманов, в запасе остались братья Брусникины. У «РУСИ» с первых минут в стартовом составе появилось сразу 5 новичков: Ваганов, Семка, Цвейба, Шаров, Козлов. Также «Питерских медведей» покинули Трифонов, Мочалин, Попович, Зуев, Дубинин, Дубонос, Мельников, из которых четверо в прошлом сезоне считались твердыми игроками основного состава, то есть изменения произошли серьезные. А если учесть, что межсезонье для «РУСИ» было совсем коротким, то трудно было ожидать от футболистов полной сыгранности.

Подгоняемый своими болельщиками, которые заполнили собой часть МСА "Петровский", «Тревис и ВВК» начал встречу активнее, на несколько минут заперев «рубиново-белых» на их половине, но гости отбились и начинают отодвигать игру от своих ворот. Действуя через правый фланг, хозяева заставляют нарушать правила соперника, но подачам Бурлака не хватает точности. «РУСЬ» старается действовать быстро в одно-два касания. Активны фланги. На 15-й минуте создает первый опасный момент. Новичок Семка заработал штрафной. Козлов мягко навесил, мяч отскочил к Шарову. Последовал плотный удар в нижний угол, но нога защитника, в которую попал мяч, спасла ситуацию. Еще один момент у Шарова, на этот раз он посылает мяч под острым углом, Головчанов в падении отражает удар. «РУСЬ» полностью владеет инициативой и на 30-й минуте открывает счет. После точных передач Шарова и Яковлева, Александр Евстафьев вываливается на ворота по центру и с близкого расстояния бьет точно под перекладину – 1:0.

Немного переведя дух, «рубиново-белые» продолжили атаковать и имели две реальные возможности увеличить счет. Сначала Яковлев после прострела с фланга Шарова бил слета, мяч прошел в сантиметрах от стойки, а затем Евстафьев в падении укладывал мяч в угол, но Головчанов спасает свои ворота, сложившись, как подзорная труба.

Первый тайм остался за гостями.

После перерыва на поле у «Тревис и ВВК» в середину поля выходит Антон Брусникин, который заметно оживляет игру хозяев в атаке. На 48-й минуте Ульяненков с передачи как раз Брусникина выходит к воротам и перебрасывает мяч через Сизько в дальний угол — рядом со штангой. «РУСЬ» отвечает двойным ударом Козлова. Под первый - встал на пути защитник, а второй - в легком прыжке забирает Головчанов. В дальнейшем, игра разбивается на эпизоды. Под-уставшие соперники начинают грубить, и арбитру встречи ничего не остается, как наказывать игроков желтыми карточками.

Блох и Бондарук делают перестановки в составе. У «Тревиса» на поле появляется Иевлев, через некоторое время Гусев, а под занавес второй Брусникин. У «РУСИ» выходят Каратуша, Золотаренко, Ефимов, а получившего повреждение Яковлева под занавес встречи меняет Епифанов.

На 78-й минуте после подачи со штрафного мяч чудом не оказывается в сетке «РУСИ» после серии рикошетов от своих и чужих.

Хозяева больше владеют мячом, «РУСЬ» же старается действовать больше на контратаках. В одной из них, Евгений Каратуша мог снять все вопросы о победители, если бы пробил сильнее и точнее.

До последних секунд «Тревис» не оставляет попыток сравнять счет. Уже в добавленное время реальный момент у Бурлака. Его точка. Следует мягкий, словно рукой, крученый удар со штрафного, все замирают, но рядом с девяткой.

Звучит финальный свисток, который возвещает о том, что «РУСЬ» одерживает верх в питерском кубковом дерби и выходит в следующую стадию.

Друзья, если вам интересна жизнь не только ФК "Зенит", а например, ФК "РУСЬ" или ФК "Тревис и ВВК", то на нашем сайте вы найдете все о футбольных клубах Санкт-Петербурга

Вконтакте: "Футбольный Петербург"