3 мин.

Победив «паровозов», поможем им скинуть Смородскую с возу.

Сегодня, 13 апреля, в рамках 24-го тура СОГАЗ Чемпионат России по футболу в Москве на стадионе в Черкизово состоится матч «Локомотив»-«Зенит».

В прошлом туре питерцы с минимальным счетом победили самарские «Крылья Советов», причем мяч был забит с очень спорного пенальти, заработанного Халком, а подопечные Билича не смогли обыграть дома «Терек».

Если вспоминать историю противостояний в Черкизово, то всплывает в памяти, конечно, матч 2004 года с чудо-голом в падении рыбкой в самой концовке в исполнении Александра Кержакова, а в воротах-то у соперника был сам БОСС.

Яркий матч, красивый гол: 19.05.2004, Премьер- лига, "Локомотив" -"Зенит", 0:1 

 

У обоих коллективов разные задачи на концовку сезона: «Зениту» нужно навязать борьбу ЦСКА, тем более, что сегодня армейцы, сыграв по нулям с «Динамо», дали нашей команде шанс в случае победы приблизиться на расстояние двух побед, а «Локомотиву», в принципе, нужно набирать очки, а иначе стул под Биличем может сломаться, да и Ольге Смородской болельщики уже готовят «добренькую» встречу, с пожеланием побыстрее покинуть свой пост.

На брифинге с журналистами главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти отметил хорошую игру Егора Бабурина, согласился после просмотра видео, что пенальти с «КС» был спорным,  и заявил, что уверен в отличном выступлении команды в Москве.

- Вратарская позиция, как вы должны понимать, это деликатная позиция. Ошибка вратаря гораздо более заметна, чем ошибка полузащитника, который может легко потерять мяч, потому что она может повлиять напрямую на результат. Я даю очень позитивную оценку этому футболисту и думаю, что у него будет хорошее будущее.

- Я сразу после игры сказал, что со скамейки запасных мне показалось, что пенальти был. Но пересмотрев этот эпизод на видео, я соглашусь со всеобщим мнением. Но когда люди занимают определенные позиции и говорят, что «Зениту» всегда дают преимущество, постоянно случаются такие эпизоды, я не соглашаюсь с ней. В таком случае вы должны назвать мне еще хотя бы один такой пенальти, а если вы хотите, я вам назову 11-метровые, которые поставили в наши ворота, настолько же сомнительные. Вспомните игру против «Спартака» на «Петровском». Все прекрасно помнят счет, с которым она закончилась, и никто не вспоминает о пенальти. Но эпизод по сути своей абсолютно такой же.

- У «Локомотива» очень сильная команда, но и мы тоже сильны,. Матч будет очень сложным, потому что «Локомотив» — это очень мощная и разносторонняя команда. Физически сильная, бегущая, здорово играющая в контратаку, обладающая большим количеством быстрых футболистов. Но мы — та команда, которая очень здорово адаптируется и умеет противопоставить сильным сторонам соперника свои сильные стороны, — заявил Лучано на брифинге.

Из-за перебора желтых карточек игру пропустит Аксель Витсель, он, кстати, и в первой игре с «Локо» не трудился на поле, а сидел на трибуне. Под вопросом участие в матче Малафеева, хотя на борт в Москву он поднялся. У соперников пропустит матч Самедов, который получил трех-матчевую дисквалификацию за неумение держать свои эмоции при себе –на это решение Николас Ломбертс посоветовал заткнуться всем буйным игрокам. А еще Нико отметил, что футбольного поле в Черкизово, как не приедет, всегда плохого качества и добавил: «это Россия, приходится мириться».

Цена за билет на матч стоит порядка от 600 до 1000 рублей, и они имеются до сих пор в свободной продаже.

На матч назначена судейская бригада из Москвы. Главный судья Николаев Алексей, а помогать ему будут Кулагин Виктор и Мосякин Дмитрий.

Надеемся, что этот матч сможет подарить красивый футбол, по вывеске он тянет на центральный в туре. Благодаря раннему началу, он будет показан по федеральному НТВ в прямом эфире, так что включайте свои телевизоры и смотрите сие действо. Начало в 13.30!