5 мин.

Ювентус (Турин) - Реал (Мадрид). Итальянское «все или ничего»

Вот, нежданно-негаданно, и наступило время решающих матчей группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Казалось, турнир только недавно начался, однако, на дворе уже ноябрь, и на носу четвертый, ключевой во всех смыслах, тур. Он все еще дает надежду на спасение многим кандидатам на выход из группы, ведь еще можно исправить ошибки и поражения в прошлых матчах, еще не все потеряно, победа в четвертом туре может возродить команду из пепла и дать ключевые три очка в борьбе за попадание в плэй-офф самого престижного клубного трофея Старого света. 

Ювентус - это, как раз, тот самый кандидат на выход из группы, которому победа в 4 туре нужна, как воздух. Две обиднейшие ничьи с Галатасараем и Копенгагеном и крайне противоречивое поражение от мадридского Реала в первых трех матчах поставили итальянцев в крайне затруднительное положение. Два очка после трех игр - это, безусловно, не то, на что рассчитывали Конте сотоварищи, не говоря уже о болельщиках "Старой Синьоры". Имея в виду эту турнирную ситуацию, футболисты Ювентуса должны выйти на поле сверхмотивированными, готовыми грызть землю и отдать все силы на поле, дабы отомстить мадридцам за не совсем честное поражение в матче на Сантьяго Бернабеу. Андреа Пирло, Артуро Видаль, Карлос Тевес, Джиджи Буффон - это все футболисты высочайшего уровня, и они должны завести команду, иначе Ювентус вполне может пролететь мимо 1/8 Лиги Чемпионов, что для футбольного клуба такого уровня станет ужасным провалом, а ведь сезон, фактически, только начался. "Все или ничего" - именно с таким настроем должны завтра выйти на поле футболисты Ювентуса, если они, конечно, хотят побороться за выход из группы.

ff

Совсем в другом положении находится мадридский Реал. Три победы из трех возможных, и мадридцы уже одной ногой в плэй-офф. В Лиге Чемпионов, как ни странно, королевский клуб демонстрирует куда более зрелый и качественный футбол, в отличие от матчей Ла Лиги, где, совсем недавно, он еле унес ноги от аутсайдера Примеры - Райо Вальекано. В атаке, как это можно легко заметить, сливочные действуют безукоризненно, забивая, в среднем, по 2-3 мяча за игру (матч против Барселоны - исключение). Атакующее трио в лице Криштиану, Бэйла и Бензема наводит ужас на защиту противника. А с учетом того, что в последнее время набрал форму самый дорогой валлиец, то на флангах Реал Мадрида стало совсем жарко и быстро. А ведь в центре полузащиты у столичной команды еще играют такие мастера, как Модрич, Ди Мария и Иско, которые могут до безумия увеличить атакующую мощь своей команды. Однако, все с точностью да наоборот происходит в защите. Мадрид в этой линии играет просто ужасно. Снова возвращаясь к матчу против Райо стоит отметить, что последняя команда чемпионата Испании возила Реал почти полчаса, нанеся 23(!) удара против 11, подав 6 угловых против 1, и владев мячом 56% игрового времени. Особенно странно это выглядит, если вспомнить, что тренер королевского клуба - это итальянец, который, по идее, должен знать, что такое катеначчо или, хотя бы, что такое просто отлаженная защита. 

ff

Так что мы имеем в итоге? Мы имеем Ювентус, который играет на своем стадионе со своими болельщиками, который должен рвать и метать, который должен одержать победу, чтобы остаться в турнире. А с другой стороны мы имеем мадридский Реал, который решил почти все свои задачи на данном этапе, который, естественно, не будет по-особому настраиваться на эту игру, как это должны будут сделать итальянцы. Хотя, безусловно, когда против тебя играет Ювентус, никакой не может быть и речи о недооценке противника, тем более, еще одна победа над "Старой Синьорой" может запросто поднять боевой дух внутри команды и показать публике, что в королевском клубе все, как надо, несмотря на многочисленные проблемы в обороне.

Стоит напомнить, что арбитром встречи будет Ховард Уэбб, поэтому мадридцам не стоит столь картинно валиться на газон, ибо этот арбитр симуляции ох, как не любит. Криштиану и Бэйлу стоит вести себя поосторожнее, ибо их действия будут разглядывать под особым микроскопом. Особенно, после театрального падения Криштиану в первом матче. А Чаби Алонсо уже наверняка заготовил пару ласковых для Уэбба, вспоминая его судейство в финале Чемпионата мира в ЮАР.

Реклама 18+

                                       

аа

Ну и напоследок, ставшее знаменитым падение Видаля в штрафной Реала в разных интерпретациях. Ему тоже следует быть поаккуратнее, а то так и от смеха умереть можно.

аа
ff

В заключении, лично я жду очень яркой игры от команд, желательно без лишней грубости и агрессии. Хотелось бы, чтобы арбитр не стал вновь главным действующим лицом. Пусть, как говорится, победит сильнейший.

Матч начнется во вторник в 23-45 по Москве на стадионе "Ювентус Арена". Не пропустите! Будет жарко!