3 мин.

Как стать чемпионом мира за 8 лет, или Тайный план РФС

Как известно, в 2018 году Россия выиграет чемпионат мира по футболу. Это не может произойти просто так. Это должно стать следствием реализации некого фантатстического плана. Почему фантастического? Так задача ведь фантастическая, вот и её решение должно быть нетривиальным. Оценив последние шаги футбольного руководства, можно предположить, что дальнейшие события могут развиваться ниже приведённым образом.

Декабрь 2010. Россия получает право проведения чемпионата мира-2018. Это происходит в первом туре выборов. Российская заявка набрала 100% голосов. Некоторые считают причиной данного успеха присутствие Владимира Путина. Однако всё дело во встроенном в видео российской заявки 25-ом кадре, который запрограммировал членов исполкома голосовать за Россию.

Март 2011. Как и обещали футбольные функционеры, милиции на российских стадионах стало заметно меньше. То, что на стадионе не будет полиции, никто не обещал.

Ноябрь 2011. Сборная России не пробилась на чемпионат Европы-2012, проиграв в стыковых матчах. Дик Адвокат уволен с поста главного тренера. Его прощание прошло в Лужниках при 80000 зрителях. Все болельщики плакали, а Дик, проехав на машине, забитой зелёными банкнотами, по дорожке стадиона, усеянной лепестками роз, был посажен в воздушный шар и запущен в воздух.

Март 2012. Сергей Фурсенко заявил, что сборной срочно нужно обновление. В результате произошла натурализация Велитона. Таким образом ящик пандоры был открыт. Тренером сборной назначен Леонид Слуцкий.

Апрель 2012. В это время должен был возобновиться чемпионат России во втором дивизионе в зоне Восток. Однако после шестимесячной паузы все уже про него забыли и решили забить на него. Постепенно второй дивизион превращается в любительскую лигу. Он выходит из управления ПФЛ.

Август 2012. Первый тур очередного чемпионата был омрачён неприятным происшествием. Запланированная игра между "Амкаром" и "Ростовом" не состоялась. Руководители клубов не достигли консенсуса по вопросу, кто должен сливать очередную игру. Игроки обеих команд отказались выходить на поле. Как заявил Роман Адамов, "в условиях такой неопределённости проведение встречи не представляется целесообразным".

2013. Происходит отмена лимита на легионеров. Фурсенко окончательно даёт добро на повальную натурализацию легионеров.

2014. Правоохранительные органы впоймали мошенника, продававшего исходы на  якобы  договорные матчи, известного под ником Dimitrovich. Им оказался президент РФПЛ Сергей Прядкин. В интервью он попросил не судить его строго "за невинные шалости". Он заявил, что 4 года находился в состоянии аффекта от российского футбола.

2014. Сборная России, попав на чемпионат мира в Бразилии, проиграла там все игры. Как заявил главный тренер Слуцкий, "всему виной стала резкая смена часовых поясов и микросотрясение Белозёрова". Также он пообещал обязательно написать книгу на тему акклиматизации, чтобы другие тренеры не повторяли его ошибок. Слуцкий отправлен в отставку.

2015. Тренером сборной России назначен Лучано Спалетти. Именно он должен выполнить главную задачу -2018. За свою работу Лучано почти ничего не попросил. Он заявил, что так любит Россию, что готов работать за скромные 50% акций "Газпрома.

2015. Геннадий Орлов прекращает комментировать все встречи "Зенита" на НТВ -Плюс. Как оказалось, Геннадий не смог пережить завершение карьеры Андрея Аршавина, отчего потерял дар речи. Однако болельщики недовольны ещё больше. Всё дело в том, что Орлов стал сурдопереводчиком на матчах "Зенита", и его образ в углу экрана заслоняет некоторые важные моменты игры.

2016. Эдуард Малый неожиданно делает пластическую операцию, принимает гражданство Зимбабве и уезжает в эту страну на ПМЖ.

2016. В РФПЛ вводится лимит на футболистов, имеющих российские корни. В составе команды не должно быть больше одного футболиста, родившегося в Росии. Как заявил Фурсенко, это "решение вполне обосновано и продиктовано рассчётами учёных". Как оказалось, среди людей, родившихся в России, вероятность найти футбольный талант крайне низка. "В этом случае зачем так нерационально использовать места в заявке?" - удивился Президент РФС

2017. В России вовсю готовятся к чемпионату мира и победе на нём нашей сборной. Для этого Госдума принимает решение изменить национальный гимн. Музыка и слова нового гимна являются компоновкой бразильских и аргентинских мотивов.

2018. Сборная России в финале чемпионата мира победила сборную Бразилии со счётом 3:2. Все три гола наша сборная забила с пенальти, которые назначил африканский арбитр Эдуардо Мали.