2 мин.

Выводы по игре Австрия-Россия

   Самой позитивной новостью лично для меня стал переход на игру в 4 защитника,это абсолютно верное решение,другое дело что несколько удивил сам выбор игроков в данной игре.

ВТОРОЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

 

   Выбор второго центрального защитника в пару к нашему ветерану Игнашевичу меня разочаровал. Граната ещё со времён игры за "Динамо" я отметил для себя как защитника ненадёжного ,"пожарника".Иногда футболист компенсирует это игрой на стандартах,подключением к атакам своей команды.В Рубине схема в 3 центральных защитника отработана годами,в оборонительных действиях задействована вся команда,отсюда огрехи данного защитника менее заметны + помогает страховка.Я ожидал увидеть с Австрией на месте второго центрального Романа Нойштедтера,в одном из ведущих турецких клубов русский немец является игроком стартового состава,своего шанса заслужил.Вторым кандидатом на место второго центрального мне видится более надёжный Фёдор Кудряшов.А ведь ещё есть Семёнов.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК

   А вот тут как раз Станислав Черчесов дал шанс Фёдору Кудряшову,меня его игра против Австрии на этой позиции ввела в уныние. Игроки сборной соперника оказывали давление на фланг Кудряшова,у него довольно слабый пас,прессинг привёл к браку в передачах.Да и при подключениях в атаку способность пройти вперёд и сделать обостряющую передачу не являются добродетелями Фёдора Кудряшова.Даже заскучалось по Комбарову,левый крайний Спартака менее надёжен,зато с проходами,обыгрышем и навесами дело обстоит куда лучше. Раз уж нет Комбарова,то играть на фланге должен более созидательный впереди Константин Рауш,либо Юрий Жирков,тем более при игре в 4 защитника крайнему позволительно реже подключаться к атакам,уделяя внимание обороне.

ДУБЛИРОВАНИЕ ПРАВОГО ФЛАНГА/САМЕДОВ

   Вот это решение не понравилось больше всего.Фернандес способен отпахать на бровке чуть ли не в одиночку,непонятно наличие в старте Самедова,находящегося вдобавок не в лучшей форме.Тот же Алексей Миранчук с первых минут принёс бы гораздо больше пользы.Также есть вариант с использованием второго чистого нападающего с первых минут,Смолов в одиночку по такой игре растворился,за дальние забросы цепляться практически не удавалось.

Из позитивного радует наличие Зобнина,Головина и Кузяева в старте,Далер провёл неудачный матч,с Турцией сыграет сильнее.А ещё отмечу предоставление игрового времени обоим Миранчукам,это же должно иметь место в игра группового этапа.У братьев готовая связка,самая глупая замена,это замена одного брата на другого,чем Черчесов грешил ранее.

ПО ИГРОКАМ ВНЕ ЗАЯВКИ

   По Ерохину не верится в непопадание,скорее залечивал травму,по остальным непонятно отсутствие Нойштедтера,но более всего разочаровало не включение Фёдора Чалова.Молодой нападающий заслужил получить шанс на попадание в окончательную заявку ЧМ 2018,получить хотя бы 20 минут игрового времени.С Турцией скорее всего на замену Чалов уже не выйдет,а тем временем Кокорин травмирован,Дзюба судя по игре с Австрией форму не набрал...

Посмотрим,что покажет сборная в матче против Турции.

ФОТО: https://www.sport-express.ru/