5 мин.

Символическая сборная Баварии за последние 20 лет

1.Оливер Кан (Годы выступлений за Баварию:1994-2008)

1.Оливер Кан

Кан безусловно одни из лучших голкиперов Баварии и всего мира за всю историю.Его неповторимая харизма и самоотдача сделали его легендарным футболистом и одним из символов эпохи 90-х-2000-х годов в футболе.Оливер провел практически всю карьеру в Баварии и выиграл все возможные трофеи и стал символом и любимцем болельщиков на долгие годы.

2.Филип Лам.(годы выступления за Баварию:2002,2005-2017)

2.Филип Лам

Филипа Лама смело можно назвать эталонным футболистом и человеком, ведь за свою чистую и не грубую игру Филипа уважают во всем мире.Лама можно назвать профессионалом до мозга костей,ведь не имея особых физических и технических данных Лам идеально выполнял свою роботу на поле и выкладывался в каждом матче.Многие футбольные эксперты считают Лама одним из лучших фланговых защитников за всю историю футбола.

Болельщики Баварии безмерно любят и увают Лама за его высочайший професионализм,футбольное благородство и за его преданость клубу и баварское сердце!

3.Лусио.(Годы вуступления за Баварию:2004-2009)

3.Лусио

Перейдя в 2004 году из байера Лусио сходу завоевал место в основном составе и радовал фанов Бавариии своей уверенной игрой в защите и острыми подключениями к атаке.Лусио был лидером обороны мюнхенцев в средине 2000-х годов,а тот период в истории Баварии трудно назвать успешным,на моей памяти это был период полной безпомощности Баварии в еврокубках, однако к Лусио претензий минимум,он всегда был стеной в мюнхенской обороне,и заслужил место в данном составе.

4.Жером Боатенг(Годы выступления за Баварию:2011-н.м)

4.Боатенг

Переходя в 2011 году из Манчестер Сити Жером считался молодым футболистом, который не сумел себя реализовать в топ клубе. Покупая его Бавария скорее рассчитывала на перспективу,а в итоге получила готового топа,который сходу застолбил место в основе.

На данный момент Боатенг числится в списке лучших защитников мира,и является настоящим столпом баварской обороны и несмотря на слухи намерен продолжать свои выступления за баварский клуб и радовать фанов своей надежной игрой. 

5.Биксант Лизаразю(Годы выступления за Баварию:1997-2004,2005-2006)

5.Лизаразю

Лизаразю по праву считают одним из лучших фланговых защитников своего времени на ровне с Кафу и Роберто Карлосом.За время выступления в Баварии Лизаразю выиграл все что только можно,и своей игрой в защите и подключениями к атаке Лизаразю наглухо застолбил за собой место в основе Баварии на долгих 7 лет и приобрел за собой статус легенды клуба.

6.Штефан Эффенберг(Годы виступления за Баварию:1990-1992,1998-2002)

Штефан Эффенберг

Эффенберг является одним из самых ярких и харизматичных полузащитников в истории Баварии.Он имел качество вдохновлять и вести за собой партнеров по команде,боротся до конца и являлся мотором команды конца 90-х,начала 2000-х годов

7.Франк Рибери(Годы выступления за Баварию:2007-н.м)

Франк Рибери

С приходом Рибери в Баварии началась новая эра.В 2007 году Бавария не являлась фаворитом в еврокубках, и приход футболиста такого калибра означал что Бавария возвращяется в число лучших команд старого света.Франка уже можно ставить в ряд легенд клуба,который своей великолепной игрой и самоотдачей стал любимцем фанов.

8.Бастиан Швайнштайгер(Годы выступления за Баварию:2002-2015)

Швайнштайгер

Басти являлся символом и сердцем Баварии долгие годы,и все болельщики Баварии были что он окончит свою карьеру именно в мюнхенском клубе,однако Бастиан считал иначе.Не смотря на все это,Швайнштайгер входит в историю Баварии как один из лучших полузащитников,и символов команды.

9.Арьен Роббен(Годы выступления за Баварию:2009-н.м)

Арьен Роббен

Роббен один из немногих футболистов, кто способен в одиночку решит исход любого матча.Его приход в Баварию в 2009 году ознаменовал новую эру в истории.А его левая  нога достойна отдельной похвалы!

10.Джоване Элбер(Годы выступления за Баварию:(1997-2003)

Элбер

Один из лучших иностранных голеодоров в истории Бундеслиги,футболист игра которого приносила радость милионам  болельщиков,футболист который забил множество важных и красивых голов,и это далеко не все что можно сказать об Джоване Элбере!

11.Роберт Левандовски(Годы выступления за Баварию:2014-н.м)

Левандовски

Роберт входит в число лучших форвардов современности и является лучшим игроком в истории Польши.Проведя за Баварию всего 3 сезона Левандовски уже можно назвать одним из самых крутых форвардов за всю историю Баварии.