3 мин.

Обзор третьего тура РФПЛ.

Третий тур РФПЛ показал, что команды потехонечку начинают просыпаться от зимней спячки, в некоторых матчах был показан довольно результативный, невесенний футбол.

Алания - Амкар................................................................счет матча 0-0

Во Владикавказе состоялся скучнейший матч в этом туре, от Алании другого футбола пока ожидать сложно, а вот от Амкар удивил, очень беззубо действовала команда. Алания была ближе к победе в этом матче действуя в основном на морально волевых и с помощью поддержки своих болельщиков.

Анжи- ЦСКА....................................мой прогноз 0-2............счет матча 1-2

Матч с ЦСКА собрал аншлаг в Махачкале и игроки Анжи гонимые своими болельщиками вперед, практически сумели отобрать очки у четвертьфиналиста ЛЧ. Исход матча решил неуправляемый удар Хонды( становится ясно, что от его удара пострадают многие вратари в этом сезоне) и неуверенная игра вратаря Анжи в этом эпизоде. Армейцы сумели забить и второй гол, усилиями Нецида. В итоге ЦСКА добился в очень сложном и ничейном матче. Сказался класс команды.

Сибирь - Спартак Нч.........................мой прогноз 2-1............счет матча 0-2

Сибирь не перестает удивлять, на своем поле команда действует просто ужасно, второе домашнее поражение в этом сезоне. Матч проходил в сложных погодных условиях, что в принципе должно быть на руку Сибири, но как видим нет. Главным антигероем матча стал Войцех Ковалевски, который привез два гола в свои ворота, а так возможно ничейка была бы.

Динамо - Зенит................................мой прогноз 1-1............счет матча 1-2

Интересный матч состоялся в Химках, Зенит провел классный первый тайм, усилиями Лазовича и Данни забил быстрые два гола (кстати очень перспективная связка намечается у питерцев). Во втором тайме Зенит успокоился и Динамо перехватило нити игры, но более чем на гол забитый с пенальти так и ненаиграла. Зенит после этого матча может признать начало сезона для себя удачным.

Крылья Советов - Томь......................мой прогноз 0-0............счет матча 2-3

Самая зрелищная пока игра всего сезона, а точнее самый зрелищный первый тайм состоялся в Самаре, голы летели практическо постоянно и что характерно забивали их только Томичи. Два автогола и быстрый ответ три мяча в ворота КС. исход встерчи во многом предрешилт первый гол Томи после которого КС поплыли. Томь пока смотрится очень хорошо, посмотрим на след. тур, на игру со Спартаком.

Ростов - Сатурн...............................мой прогноз 2-1............счет матча 1-0

В Ростове исход матча предрешил единственный гол Павленко. О силе этих двух команд говорить пока сложно слишком разные матчи они провели в этом сезоне, но от обоих можно ждать приличного подъема в турнирной таблице.

Рубин - Терек..................................мой прогноз 2-0............счет матча 0-0

Рубин принимал грозненцев на ужасном поле, возможно это поле и помешало им показать комбинационную игру. Странно видеть у столь классной команды как Рубин проблемы с газоном на своем поле, это не уровень для топ клуба. Сама игра была ничейной, но к победе был ближе все таки Терек, но два фантастических сейва Рыжикова не дали увести из Казани им победу.

Спартак - Локомотив........................мой прогноз 2-0............счет матча 2-1

Центральный матч тура, в котором по моему тренер Карпин переиграл тренера Семина, очень много сюрпризов приготовили друг для друга наставники команд, но сюрпризы красно белых оказались сильнее. Из игроков на поле выделялись Сухи и Алекс у Спартака и Алиев у Локо. Если спартак в принципе удачно провел начало сезона набрав 4 очка при сложнейшем календаре, то вот Локо смог обыграть только разобранные КС. Не показатель это для претендента на золото.

P.S. В этом туре я не угадал ни одного счета матча, угадал только 3 исхода - очень слабый результат.