Ни к селу, ни к городу. Часть 2

За прошедшее время больше всех матчей провел защитник «Ганновера» Константин Рауш, проведя две игры в чемпионате и одну – в Лиге Европы. Правда, стоит отметить, что последние матчи для российского немца получаются не самыми удачными. Так, в  победном матче с «Ворсклой» (2:1) Рауш вышел на замену на 85-й минуте, а в матче Бундеслиги против «Вердера» (также победа 3:2) – вышел на последние 15 минут. Но зато его клуб одержал две победы.

Ситуация изменилась в последнем туре – Константин вышел с первых минут в матче с «Козлами».  Но отыграл всего час, после чего был заменен на Кристофа Пандера. И «Ганновер» уступил 0:2, опустившись на 7-е место в таблице.

Основной игрок возмутителя спокойствия Бундеслиги – «Боруссии» из Менхенгладбаха – Роман Нойштедтер вновь сыграл все 90 минут в обоих минувших матчах. Но в этих играх недавний лидер набрал лишь 1 очко – поражение от «Фрайбурга» (0:1) и ничья с «Байером» (2:2).  Тем не менее, клуб занимает высокое второе место, правда отставая от лидера «Баварии» на 5 очков. Но мюнхенцы и выглядят сейчас настоящей машиной.

В Бундеслиге играет и еще один игрок с российскими корнями. Уроженец Ленинабада (Таджикистан), защитник «Вердера» Андреас Вольф, провел все матчи этого сезона от звонка до звонка.  Лишь в матче последнего тура после действующего чемпиона Вольфа заменили на 74-й минуте, а бременцы уступили – 0:2.

Мы помним, что в 2008 тогдашний тренер сборной России Гус Хиддинк хотел вызвать Андреаса в сборную. Игрок выразил желание, но не долждался вызова. Как и от немецкой сборной. Зато перед этим сезоном пошел на повышение, сменив «Нюрнберг» на «Вердер».

Испанский «Реал Сосьедад» проиграл два своих матча в Примере, но обвинить в этом защитника Вадима Демидова не стоит. В поеднике с «Атлетиком» (1:2) Вадим поучавствовал в единственном голе хозяев, отдав передачу Игору Мартинесу. А в матче с «Сарагосой» защитник норвежской сборной появился после перерыва, заменив Бергару. Но это не помогло спастись от поражения (0:2).

А вот у еще одного русского немца Александра Меркеля дела налаживаются. В проигрышном матче с «Пармой» (1:2) Меркель впервые попал в заявку, а вот игре с «Лечче» сыграл все 90 минут! Хочется надеятся, что это только начало.

Александр Меркель дебютирует за "Дженоа"

Так же наладились дела и у Дениса Черышева. Все 90 минут русский испанец провел в матче 7-й туре Сегунды Б с «Ла Рода», пусть кантера и програла 2:4.  Видно, это поражение повлияло на то, что в следующем победном матче Денис не играл, а вот опять в прогрышном поеднике 9-го тура с «Райо Вальекано Б» (0:1) Денис вышел чтобы спасти игру на 61-й минуте.