5 мин.

Итоги жеребьевки

Здравствуйте!

Сразу же такая незадача со мной случилась, написал огромный текст и когда уже вставлял фотки и видео, случайно закрыл страницу. Ну чтож придется все переписывать.

Итак! Сегодня состоялась жеребьевка еврокубков и вцелом я рад её результатами! Но сначала я хотел бы высказать свое отношение к еврокубкам. Во всех турнирах и чемпионатах я болею только за одну команду - ЦСКА! Я не считаю патриотизмом болеть за врагов в еврокубках! Скажу больше, я болею против них, так как их неудачи позволяют подкалывать друзей и коллег по работе, а фанатам за воротами делать остроумные баннеры! Если кого-то не устраивает моя позиция, закройте страничку и не приходите сюда больше. Хотя я с уважением отношусь и к тем, кто переживает за все российские команды и в своем блоге я рад всем. Сквозь призму этого, и начнем.

Базель Швейцария – Спартак Россия

Жеребьевка второй раз за этот месяц позволила вспомнить мне об одном приятном событии. Конечно же я о незабвенной вечном рекорде Спартака, установленном в ЛЧ-2002/2003. Ну разве не помните те сладкие времена - 6 поражений и разница мячей 1-18? А ведь Базель был одной из команд, которая драла Спартак. Оба раза со счетом 2-0.

 

Старый толстый Черчесов не помог тогда народной команде, как и не помог им несколько лет спустя в качестве главного тренера. Впрочем это их проблемы. Думаю, когда Спартак соберется в первую лигу - лучший способ пригласить Стаса на пост ГенДиректора или Президента! Ну мы опять отвлеклись от темы. Сейчас, безусловно, Спартак улучшил свой уровень игры и заслуженно занял третье место в группе, опередив одного из грандов европейского футбола - словацкую Жилину! Но все же несмотря на это, я считаю, что у швейцарцев есть шанс в борьбе с четвертой командой российского чемпионата. Базель отлично организованная атакующая команда, которая дважды лада бой Баварии и обыграла в Риме Рому. А это дорого стоит. По крайне мере подороже успехов Спартака, который одержал случайную победу на только-только входящим в сезон Марселем, превосходящим народных по уровню игры. Что и было доказано позже в Москве. Особенно большой успех спартаковцам следует записать в матчах с Жилиной. Ведь эта команда чуть не побила в итоге рекорд всех времен и народов, потерпев 6 поражений с общим счетом 3-19! Итак, Спартак по-прежнему на вершине, рекорд устоял, а в матче 1/16 Лиги Европы я расцениваю шансы так: 65/35 в пользу красно-синей команды из Швейцарии.

Янг Бойз Швейцария – Зенит Россия

Зениту тоже досталась швейцарская команда. Да, именно та, которая в квалификации чуть не выкинула Тоттенхем из Лиги Чемпионов! Это вам не Осер! Ой, о чем это я... Янг бойз подтвенрждает свое название - команда молодая, задорная, не признающая авторитетов! По-моему это ко всем швейцарским командам относится, про Базель я уже написал, а можно вспомнить еще Лозанну. Ой, о чем это я опять... Короче, чемпион России обязан побороться в этом матче. Не все же важные матчи им проигрывать. Хватит с них Осера и ЦСКА. Не могу не рассмотреть предстоящие матчи с точки зрения прогноза. Я думаю, нас ждет веселый футбол и много голов. А дальше пойдет Янг Бойз или Зенит. Шансы 50/50. Кстати на фото, в недалеком прошлом нападающий Янг Бойз Сейду Думбия, если кто-то не узнал.

Рубин Россия – Твенте Голландия

Рубин - еще один позор российского футбола, и заслуга в этом их тренера Курбана Бердыя. Скажу честно, в прошлом году я радовался их успехам в еврокубках, а в позапрошлом не был против их чемпионства. Они не вызывали антипатии, хорошо играли, не являются нашгими принципиальными соперниками, и там играл Сергей Семак. Но в этом году, глядя на игру с 10 защитниками против таких грозных команд как Копенгаген и Панатинаикос, всякое уважение к этим выскочкам пропало. Уверен, Твенте их порвет как тузик грелку. У Рубина нет никаких шансов в этом противостоянии. Место этой команды - болото росгосужаса. Там они и будут в следующем году, не сумев оправится от унизительного вылета из ЛЕ. Кстати, в 1/8 встретятся победители прошлой пары и этой, то есть теоритечески две российские команды могут встретится в еврокубке. Но уверен, этого не произойдет. Скорее всего, за путевку в четвертьфинал будут бороться Янг Бойз и Твенте.

ПАОК Греция – ЦСКА Россия

Переходим к главной нашей надежде в еврокубках - ЦСКА. Армейцы всегда выступают в качестве палочки выручалочки российского футбола на европейской арене. Считаю, в этом турнире нам по силам победить. В 1/8 мы встретимся с одними из наших старых друзей: Севильей или Порту. И вот если их обыграем, можно будет более предметно рассуждать о шансах на трофей. А пока - ПАОК. Не думаю, что они нам окажут серьезное сопротивление. Ничего об этой команде не знаю кроме того, что она из Греции и также, как и ЦСКА, представляет армейцев. Специально для этого поста сфотографировался с футболкой, которую приобрел в этом году в Черногории.

На этом пока все,

и помните, что

ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!

Спасибо за внимание!

Пока!