1 мин.

3 тур в группах В и С

Группа В

Германия-Дания 2-1

Голландия-Португалия 1-2

3 тур в группе «смерти» показал, что её не просто так называют группой «смерти», но смерть там случилась одна, да какая громкая: Голландия проиграла все три матча в группе и едет домой, наверно, на данный момент, это главная сенсация на турнире. В целом игра, которую показала команда Нидерландов, была довольно-таки скучная и малоэффективная: забили всего два гола, пропустили пять. Составила компанию Нидерландам сборная Дании. Это ожидаемый результат,  ну разве что думал, что датчане проиграют все три игры, а так они во всех играх показали заряженность на борьбу, заряженность на ворота ну и просто понравились всем своей искренностью.

Дальше прошли Германия и Португалия, и если с первыми всё было ожидаемо и логично, то со вторыми не так просто, но осечка Нидерландов позволила представителем Пиренейского полуострова пройти дальше. И дело даже не в везении, а в той игре, что показали КриРо и компания. Они также бились, бегали, старались, и было видно, что им эта путевка нужнее, чем двум вылетевшим командам.

Группа С

Хорватия-Испания 0-1

Италия-Ирландия 2-0

В этой группе всё было ясно с самого начала: Испания и Италия должны выходить, ну разве что была уверенность, что они выйдут спокойно и без проблем. Собственно Испания так и сделала, а вот команде Чезаре Пранделии пришлось ждать результата игры Испания-Хорватия. И Хесус Навас подарил Италии законное второе место.

Что касается «неудачников» то очень обидно за Хорватов, они играли с душой, они играли за своего тренера и не смотря на то, что после этого Евро Билич уходит в Локомотив, было видно, что он отдал себя всего этой команде и этому турниру, некоторым людям стоит у него поучиться.