2 мин.

Начало

Про что этот блог? Про болельщиков. Про болельщиков, как составляющую часть матча. Причём, не только тех, кто на стадионе, а вообще всех. Всех, кто смотрит игру в баре, дома, в отпуске или командировке. 

Почему Церковь?

Потому что, если "Футбол - моя религия", как пишут на футболках, то какая религия без Церкви?

Потому что любая Церковь - это прежде всего люди, объединённые одной верой.

Но при этом, здесь нет никакого клерикализма (который так напугал некоторых моих друзей и знакомых, которым я рассказывал о своей идее). Может быть, толика некоторого мистицизма

 Людям с врождённым или благоприобретённым цинизмом следующий абзац лучше пропустить )

  Лично я верю, что эмоции (а футбол для болельщика - это прежде всего эмоции. А уж потом - процент владения мячом и количество точных передач )), не растворяются просто так, а ведут битву где-то в ноосфере с эмоциями болельщиков соперника и в тот момент, когда идёт навес в штрафную Зенита, крик какого-нибудь Алехандро из Лиссабона, в этой ноосфере сталкивается с моим криком (мой крик, правда, шёпотом, чтоб дочку не разбудить) "Юра, лови!"... Но его эмоции в этот раз побеждают. 

В общем, эта Церковь для тебя, Болельщик. Не важно какой у тебя стаж боления, ходишь ли ты на стадион или смотришь Футбол по телевизору, ездишь ли ты на выезда или сидишь на диване. Не важно какой у тебя пол, вес, разрез глаз и цвет кожи. Не важно христианин ты, мусульманин или атеист. Не важно - болеешь ты за известный клуб или за маленькую местную команду.

Если гол заставляет тебя радоваться или плакать, обниматься с незнакомыми людьми или в ярости лупить по стойке паба, ты наш Брат/Сестра-во-Футболе.

Добро пожаловать в самую большую семью в мире! 

И помните, это только Начало. Начало большой и интересной истории.

О которой я (и, возможно, другие авторы)  будем рассказывать в этом блоге.

А пока предлагаю просто выяснить - у кого длинн... больше болельщиков. А для поклонников челсей и барселон это возможность показать издалека, что вы есть. Что вас много. И что вы их любите.

Тем более, что отметиться можно аж за 3 разные команды.

ПС Прошу прощения за некоторую фору "Зенита". Просто на моих друзьях и друзьях друзей, система проходила тестирования. Уверен, московские клубы быстро догонят )