3 мин.

Что там с Россией? как наша дружина сыграет на Евро

Сегодня стартует юбилейный чемпионат Европы, где так же участвует сборная России, что уже неплохо.Но довольствоваться этим явно не хочется, а сможем ли сыграть так же, как три года или же провалимся.

Начнем с того, что перед данным мероприятием у нашей сборной нет такого давления, которое было перед Чемпионатом Мира, оно и понятно, там событие, которое случается раз в жизни и подвести страну ребята не имели права. Сейчас, как ни странно, на наших не ставит никто, даже болельщики, мы стали реалистами, впервые у нас нет завышенных ожиданий, которые в последствие, сами знаете,наши проблемы.

Но так ли это плохо, во-первых, нет давления, хоть и играем снова 2 матча дома, во-вторых,имея один из самых дешёвых составов на турнире, вряд ли кто-то всерьёз ставит на Россию и это позволит сыграть нашим более расковано.

Опять же, нужно понимать, что для сборных топ 5 хороший результат -победа на турнире, для нас-место в плей-офф уже будет хорошим результатом, а там уже как получится. Сейчас, при раскладах на бумаге, мы идём как раз на 3 место, потому что наши соперники по группе 🇩🇰 и 🇧🇪 выглядят фаворитами. Но есть один нюанс, Бельгия, скорее всего, останется на матч против России без своих главных создателей-Азара и Де Брейне, что даёт нам шансик зацепиться за 1 очко, а при супер раскладах и вовсе победить.Что касаемо 🇫🇮, не все так просто, эта команда умеет играть от обороны, делая ставку на свою главную звезду Пукки.На бумаге букмекеры предрекают нам победу,но футбол вещь такая, кочка, отскок и все, надеюсь наши ребята выиграют у финов и наберут 3 очка, которые будут иметь очень большой вес, при распределении мест в 16 лучших. По опыту 5 летней давности победитель бывает и 3 в группе. 🇵🇹

В 3 матче, который, в отличие от первых двух, будет играться в Копенгагене, нашей сборной придётся оказаться одним(болельщиков россиян не впустили), а датчан болельщики погонят неистово.Шансом в этой игре может оказаться тот факт, что некоторое количество игроков основы Дании не играют в основе своих клубов, тот же Делейни плотно присел на лавке Дортмунда, Эриксен не всегда играл в Интере Конте, но это малость, остальные Поульсен, Шмейхель, Кристенсен играют на ведущих ролях, а это уже говорит о многом. На мой взгляд, максимум, что светит нашим в этой игре-1 очко.

Как сыграют наши?

В свете последних событий, Кудряшов не сыграет в первом матче, что безусловно потеря. Но варианты есть, не буду говорить как, возможно сыграют, мы не угадаем. Скажу, как я бы хотел.

Сафонов в рамке, он как ни странно, самый опытный из вратарей, имеет опыт игры в Еврокубках больше, чем вместе взятые Дюпин и Шунин. С краёв Фернандес и Краваев, центр Джикия и Семёнов. Над ними, фактически 5, но выдвинутым немного вперёд Баринов(можно при этом быть чистым ЦОПом). Далее впереди в опорке Оздоев, с флангов Зобнин и Кузяев. А в нападении я бы поставил с краёв Миранчука и Головина, ну, а в центре конечно Дзюба.

Варинат, при котором в центре 5 не будет Баринова, а за счёт этого можно сместить Головина в центр и вместо него поставить Черышева, мне нравится больше, объясню почему,полгода руку на сердце, с Бельгией мы, скорее всего, не зацепим ничего, зато наиграем это сочетание для дальнейших матчей, которые станут решающими.

Как считаете вы, пишите, буду рад.