3 мин.

Пилот. «Синдром Иско»

Идея завести блог есть у каждого человека, кто так или иначе имеет отношение к футболу. Будь ты критиком, фанатом, специалистом в какой-либо футбольной области или же, не дай Бог, футболистом – у тебя есть своя точка зрения на происходящее в футбольном мире. Я ничего не имею против «пишущих» футболистов, но мне кажется, что если у тебя после плотных тренировок, игр и отдыха семьей остается время на блог, то ты явно где-то что-то не доделываешь. Если же обсуждений происходящего в футболе со своим окружением тебе не хватает – ты заводишь блог. Так или иначе, но людей, посещающих крупнейший русскоязычный спортивный сайт, всяко больше тех людей, кто у Вас в окружении. Поспорить, узнать чужие точки зрения и высказать свою – вот лишь некоторые причины создания блога. Свой блог я не хочу привязывать к любимой футбольной команде, какой-либо тематике или же какой-то личности. «Футбольный шар» будет обо всем. Наша планета постоянно находится в движении, причем в буквальном смысле, она постоянно меняется. То же самое происходит и с футболом.

В пилотном посте хотел бы поговорить о такой вещи, как трансферная политика. Причем слово «поговорить» было употреблено не случайно, так как я надеюсь на диалог с Вами, на то, что в комментариях Вы выскажете свое мнение. Будем ближе к делу. Все знают, что трансферы позволяют клубам: А – зарабатывать деньги, Б – восполнять пробелы/провалы в игре команды. Все знают о гениальной трансферной политике «Порту». Вообще, выращивание футболистов (или же покупка молодых и неопытных), их развитие до высочайших граней мастерства и продажа в другие топ-клубы – это самая удачная и верная ТП. Но я хочу сделать акцент на тех, кто из-за огромнейшего бюджета покупает талантливых футболистов в огромных количествах, а потом не находит  им должного применения. Так называемый «Синдром Иско».

Мадридский «Реал» является одним из самых крупнейших, богатейших и самых успешных клубов мира. Состав «Галактикос» стоит огромнейших денег, а футболисты оправдывают историю и эмблему клуба. Но у каждой медали 2 стороны. Не стоит забывать о том, что на футбольном поле играют лишь 11 человек. Талантливые футболисты, гонящиеся за статусом, за личным вызовом и за возможностью стать частью истории такого клуба, как «Реал», за бешенные деньги...просто сидят на скамье, ожидая своей возможности. В то время, как они могли получать больше игровой практики, развиваться и добиваться новых высот, условные Иско сидят и ждут, когда условный Анчелотти даст им шанс. Хотя «папу Карло» в этом плане нельзя упрекнуть, так как Иско при нем начал играть лучше. Но это не меняет сути. Если хочешь добиться успеха, то стоит преодолевать себя каждый день, каждый час и каждую минуту. Также не стоит забывать о том, что невозможно сразу оказаться на вершине. Каждый путь начинается с подготовки, с покупки обмундирования, с первых шагов по склону, с первых неудач. Эверест не покорится сразу, поэтому лучше начать с Хибин. Если же тот Иско не играл в Малаге на гениальном уровне, то, наверное, не стоило вестись на предложение от «Реала». По этим же стопам пошел Хамес Родригес, а следующим может стать Рахим Стерлинг. Касаемо последнего будет очень обидно, на самом деле, если этот прекраснейший молодой англичанин будет просиживать свою карьеру на скамье

Это мое мнение. Как думаете Вы?