2 мин.

Лучшая Часть

Если после фразы "Реал выигрывал Лигу чемпионов 7 раз" у вашей девушки на голове вырастет ирокез, значит, футбол для нее типичное мужское хобби. Если же она улыбнется и скажет: "Не 7, а 9" - то вам попалась девушка, которая действительно любит футбол. Не удивляйтесь, что такие существуют. Далеко не для всех девушек футбол ограничивается "красавчиком Роналду", "Бекхэмом из рекламы Adidas" и "Пике, который муж Шакиры". Просто футбол нужно любить не поверхностно, а всей душой, целиком, со всеми составляющими: игроками, чемпионатами, лигами. Лигой Чемпионов,например

 Её ждут несколько месяцев, с вниманием следят за играми группового турнира, потом неделями ждут продолжения. Её любят даже те, чья команда не вышла в плей-офф. Её игровые дни лишают сна, но это никого не волнует. Её полуфиналы и финалы обсуждаются неделями. Голы, забитые в ней, запоминаются навсегда. Она дарит незабываемые ощущения, в независимости от того, в какой цвет окрашено сердце болельщика: сине-гранатовый, красный, жёлто-чёрный, синий, белый... Она объединяет футбольные души одним своим гимном. Она нравится всем, стоит только увидеть пару матчей.

 Поднять над головой этот трофей мечтают все капитаны (да и те, у кого нет повязки). Добыть его слишком сложно. Матч дома. матч на выезде, один неверный шаг, пас, одно неверное движение - и прощай, любимая лига. А ведь в следующем сезоне можно в неё и не попасть. Для многих команд попадать несколько лет подряд в топ-4 - невозможная вещь. А ЛЧ возьмёт и назначит свидание кому-нибудь другому. Но ведь в этом и вся соль. Эта лига - девушка непостоянная. Но невероятно привлекательная и сильная. Кавалеров у неё много - тут и Реал, и Манчестер, и Ювентус. А выбрать надо одного! Но она справляется с этим нелёгким делом, вдобавок помогая учить географию. Все хоть раз находили на картах Дормунд, Марсель, Милан. Все знают, что она квартирует на Траффорде, Камп Ноу, Альянц-Арене, Сантьяго Бернабеу. И побывать там мечтает каждый, кто любит её. А любить её нужно всей душой, целиком, со всеми составляющими. Чего вам и желаю)