3 мин.

Одна мечта на всех. Мы за ценой не постоим!

Эх... Золотая пора-детство.

То время, когда ты с друзьями безмятежно гоняешь мяч на пустырях, забывая о домашней работе и школе. Наверное, самая большая преданность футболу - в детстве. Именно тогда каждый из нас, узнал,- что такое футбол. И в подкатах  Валерки с соседнего двора прочувствовал всю боль и страдания 8-летнего нападающего. Футбол заставлял играть тех, кто никогда больше не притронулся к мячу; делал живыми легендами тех, кто мог повторить удар пяткой или обводил, как Роналдо (не Криштиану, разумеется). А если у кого-то был мяч,- он автоматически становился королём игры. Эдаким мини-олигархом футбольного двора. Футбол в детстве, - это было наше всё.

Будущие звёзды футбола

Поля для игры выбирались разные: удачно растущие деревья в парке, вкопанные деревянные столбы (которые могли упасть от сильного удара кого-то из старших), классические "кирпичи", футболки на траве, портфели. Верхом мастерства для всех было желание попасть в местную секцию по футболу.  И тогда на все игры в парке ты приходил звездой,- "ты же тренируешься" (хотя мог ничего не уметь при этом). 

Всем, кто "прохавал футбол с самого низа", посвящается

 История о том, как в небольшом посёлке Октябрьское Республики Крым люди решили осуществить свою мечту и построить футбольный стадион.

 

Поля футбольные неисповедимы

В интернете можно встретить информацию о том, как  в Туве местный  предприниматель построил стадион для односельчан. В другой области России построили стадион за  2 млн. казенных руб. В принципе, неплохо, как для футбольного поля. Но неподъемно для тех, кто не располагает таким бюджетом.Сумма строительства стадиона "Победа" в Октябрьском - "всего" 180 тыс. рублей. И строить его будут силами местных жителей и активистов! Название проекта - "Стадион всем миром".

Школа, школа,- я... мечтаю!

 

Стадион

Место будущего стадиона определено не случайно - на его месте доживает свои дни пустующий "школьный" стадион, единственным развлечение которого является бег при занятиях физкультурой в соседней школе. И как это часто бывает - сквозь стадион проложены тропинки, автомобильная дорога, выкопаны ямы. Не самое презентабельное зрелище, как для футбольного поля. Привести в порядок стадион взялась инициативная группа из числа жителей поселка, интересующихся спортом.

 

Активные работы
Активные работы.Часть 2

Начало строительства стадиона "Победа"

Проводя благотворительный сбор средств для строительства, активисты обращались к местными предпринимателям и властям, заинтересованным в развитии детского спорта и футбола в районе.И,несмотря на долгий путь и большой объем работы - уже есть первые результаты! Спустя всего несколько недель после старта проекта удалось собрать треть нужной суммы и привести в порядок окружающую территорию! Помощь активистам оказывалась самая разная: от строительного материала, предоставленного оптовой строительной базой, до аренды кранов для сноса каменных столбов "советского наследия". Идеей "стадиона всем миром" проникались все, кто начинал принимать  участие в благотворительном марафоне. Это значит инициаторы на правильном пути и даже в любительском футболе есть место настоящему подвигу!

Увлеченные общей целью, спортсмены напоминают нам о том, о чём совсем забыли нынешние звёзды РФПЛ. Дарить счастье и исполнять мечты, получая в ответ благодарные улыбки будущих футболистов,- вот истинное призвание футбола!

 

Будущие звёзды футбола

To be continued...