2 мин.

Так ли светло китайское будущее Милана?

   Уже прошло не мало времени с того момента, как китайский консорциум предпринял первые попытки навести с "Милан". С того момента, Реал выиграл 11-ю Лигу Чемпионов, Лестер стал чемпионом, Кливленд в НБА сделал камбэк с 1-3 и многое другое. Думаю мысль мою вы уловили. 

   Китайцы, на первый взгляд - весьма уверенно настроенные покупатели, с огромным количеством активов, что естественно внушало доверие. Доверие и жажду прилива денег, в которых так нуждается Милан. Но время шло, а сделка постоянно переносилась, с переодическими подпитками со стороны консорциума. 100 миллионов - раз, 100 миллионов - два. Тут добавили, там перенесли. Итальянскую сторону это начало раздражать, но тем не менее, продажа оставалась в силе. Наконец, урегулировав все детали со своим правительством, "Сино-Евро Спортс" продоставили доказательства возможности выплаты полной суммы и договорились о завершении операции в начале марта. Но тут произошло то, что в рамках этого сериала, уже даже не неожиданный поворот сценария. Два члена китайского консорциума изъявили желание его покинуть. Что они собственно и сделали. Теперь надо где-то найти 200 миллионов (По 100 млн. на вышедшего члена консорциума). И снова собираются переносить на месяц. 

   Фанаты Милана, за все то время, что в клубе творится полнейший бардак и команда вечно где-то в середине таблицы, научились ждать. И могут подождать еще, пока не найдется более приемлемый и серьезный покупатель. 

   Не поймите меня не правильно. Я не пытюсь как-либо принизить китайских бизнесменов. Но когда люди собираются совершить транш на 600-700 млн. евро, ждешь от них немного больше делового этикета. То, чем занимаются они, явно не корректное ведение диалога о многомиллионном приобритении.

   Теперь давайте приоткроем занавес будущего и представим, что они все же купят команду. Люди, которые уже зарекомендовали себя, как крайне не организованный конгломерат. Нужно ли нам вот это? Какие решения они будут принимать? Не смотря на тот факт, что они называют себя компанией занимающейся вложениями в европейский спорт, мне кажется, что в этом случае, "Милан" может оказаться просто дорогой игрушкой или огромным полем для получения опыта в ведении спротивного бизнеса на европейской территории. 

   Это, как по мне, самый плачевный из всех возможных вариантов. Безусловно, Сильвио Берлускони, предусмотрительно прописал обязательства китайской стороны в договор. Инвестиции в виде 400 млн. евро в течении 2-3 лет. Пообещали нам и денежку в размере 150 млн. евро на летнее трансферное окно 2017-го. Поживем - увидим. Верить на слово, к сожалению уже не получается. 

   Мне кажется, что радость фанатов "Россонери", постепенно начала сменяться вернувшейся грустью и тоской по былым временам, а не вечно срывающимся переговорам с консорциумом. Россонери сейчас - симпатичная молодая команда, которая не имея никаких ресурсов, играет в футбол за которым приятно следить. Совсем не хочется, чтобы это, возможно и случайное, но новое начало, быстро закончилось в руках не опытных людей, которые могут сами того не поняв, окончательно разрушить Милан.

Спасибо за внимание.