2 мин.

Спокойно и без напряжения. «Барселона» обыграла «Атлетик»

Месси бьёт по мячу

Фото: elpais.com

Итак, каталонцы продолжают лидировать в чемпионате Испании. Сегодня был обыгран у-й соперник подряд, коим стал «Атлетик» из Бильбао. Вообще, хочется сразу сказать, что баски толком ничего и не показали.

Ни в атаке, ни в обороне результата у «Атлетика» нет. Об этом говорит и итоговый счёт этой встречи 0:2, и положение команды в турнирной таблице (13-ое место), и кол-во вместе с разницей забитых и пропущенных мячей (29 к 33, разница -4). В общем, плохой сезон у басков, ничего не скажешь. Из Лиги Европы вылетели, Кубок Испании тоже мимо. А, что ещё более огорчает фанов «Атлетика», так это то, что их команда даже не борется за попадание в еврокубки. А жаль.

То ли дело «Барселона». Очередной матч, очередная победа. То «Атлетико» одолеют, то «Челси» повозят. И ведь не устают, держат планку. Тот же Месси в этом сезоне просто великолепен. И вот, пожалуйста: очередной гол, который стал уже 26 в примере для Лео в этом сезоне. Короче, с «Барсой» всё ясно. Главное не запнуться, не сдать, иначе тот же «Атлетико» может воспользоваться возможностью и попробовать догнать «каталонскую машину», что всё-таки навряд ли случится.

Куда более интересной фигурой в этом матче стал Усман Дембеле. Не секрет, что начало сезона юный француз провёл слабо, середину отвратительно и вот теперь в нём что-то пробудилось. В ответном матче 1/8 финала ЛЧ с «Челси» Дембеле забил гол ( с передачи Месси). Теперь же в матче с «Атлетиком» Дембеле вернул должок. Голевую получил Лео. Интересно, чем закончится эта историю с Усманом: станет ли он настоящей звездой, или вскоре его имя забудется?

Что ж, игра «Барселоны» с «Атлетиком» не имела какого-то особенного значения в рамках примеры. Однако зачастую обе команды показывают интересный футбол. Только не сегодня. «Барселона» доминировала, «Атлетик» терпел.