5 мин.

Кто перейдет в Реал Мадрид - Эдинсон Кавани или Харри Кейн? Или все же Левандовски?

В прошлом сезоне после ухода Неймара в ПСЖ "Барселона" достаточно судорожно начала искать ему замену, купив сначала Паулиньо, а потом Усмана Дембеле. первый отыграл хорошо и уехал обратно в Поднебесную, второй не сумел полностью проявить себя из-за травмы. Потеря Роналду намного более ощутима, чем утрата Неймара. Время идет, а "Реал Мадрид" пока не предпринимает никаких шагов, только активно распространяются слухи о возможных приобретениях. Трансферы Эдена Азара и Тибо Куртуа так пока и не случились, бельгийцы по-прежнему игроки "Челси". Такое спокойствие клуба нужно похвалить, если оно связано с тем, что руководство тщательно выбирает футболистов для усиления команды. Все же вряд ли можно представить, что Флорентино Перес ограничится подписанием юных талантов в год ухода главной звезды.

Недавно появилась информация об интересе "королевского клуба" к Эдинсону Кавани., хотя ранее слухи связывали "Реал Мадрид" с Харри Кейном. Какой игрок более подходит мадридской команде?

В пользу уругвайца говорит множество факторов. Прежде всего его бомбардирская статистика за несколько сезонов, показывающая стабильные результаты. При этом нужно отметить, что за время выступлений во французской столице Кавани много времени провел в тени сначала Златана, а затем Неймара и Мбаппе.

Именно приход Неймара может стать основной причиной, по которой Кавани хочет сменить клубную прописку. после эпизода с пенальти между футболистами возникла напряженность, подлинно неизвестно в каком состоянии их отношения сейчас. В "Реал Мадрид" в настоящий момент нет суперзвезды, все игроки примерно одинакового уровня, Кавани явно будет более удобно находится в такой обстановке. Это также может стать фактором, который поможет ему раскрыться, ведь именно в сезоне, когда уже не было Златана и еще не было Неймара и Мбаппе, Эдинсон показал наилучшую результативность.

Кроме этого, нужно отметить и то, что специально учить испанский, как обещал Гарет Бэйл при переходе в "Реал Мадрид", Эдинсону не нужно, ведь для него этот язык родной, что может помочь ему лучше адаптироваться к команде.

Помимо того, что футболист не против перейти в другую команду, президент парижского клуба также не возражает против такого шага и готов вести переговоры. Оба факта на руку Флорентино Пересу.

В лице Эдинсона Кавани "Реал Мадрид" получит качественного нападающего, который хорош в игре головой, до последнего стоит в единоборствах, хорошо открывается под передачи. Его стоимость, согласно Transfermarkt, 60 млн евро, что совсем немного за такого игрока.

К минусам же можно отнести:

1. Возраст футболиста. Ему уже 31 год, юным его не назовешь, но он в хорошей физической форме.

2. Недостаточно высокая распиаренность. Ушедшую звезду нужно заменять на кого-то не менее популярного,так считают многие, возможно, в их числе и Флорентино Перес. Но Кавани не сравним с Криштиану по популярности, так что в качестве имиджевой покупки этот трансфер обречен на провал. Это усиление проблемной позиции, ведь сложно представить, что в клубном магазине как горячие пирожки буду раскупать футболку с именем Эдинсона.

3. Неизвестно, как заиграет в топ-чемпионате.Лигу-1 сложно назвать таковым турниром, а Эдинсон Кавани выступает в ней уже довольно давно, Серия А у него уже давно в прошлом. Возможно, с более сложными условиями футболист не справится.

 

Харри Кейн обладает массой плюсов. Он молод, выступает в сильнейшем чемпионате, где несколько раз становился лучшим бомбардиром (стал бы и прошлом сезоне, если бы не результативность Салаха). Ко всему прочему он обладатель "Золотой бутсы" чемпионата мира, достаточно обсуждаем и популярен, его можно отнести к самым популярным игрокам АПЛ. По информации Transfermarkt его стоимость составляет сейчас 150 млн евро. "Реал Мадрид", конечно, обладает такой суммой.

Однако может возникнуть ряд проблем в трансфером. Во-первых, президент "шпор" Д. Леви может не захотеть продать игрока либо же начнет излишне завышать цену. Во-вторых, может не захотеть сам Харри Кейн. Если, скажем, Эден Азар и его отец говорили о том, что хотели бы сменить клуб и "Реал Мадрид" - интересный для них вариант, то за англичанин более сдержан в выражениях. У него действующий контракт, он играет в сильнейшей лиге, в амбициозном клубе (с которым обыграл "Реал Мадрид"), который будет выступать в Лиге чемпионов в отличие от "Челси". Он вполне может решить остаться в Англии. В-третьих, несмотря на "Золотую бутсу", само выступление Кейна на мундиале порой вызывало критику, особенно игра на стадии плей-офф. Этот факт, однако, явно станет малозначимым, если Флорентино Перес решит его приобрести.

 

 Также недавно вновь появилась информация о возможности покупки у "Баварии" Роберта Левандовски. Об интересе мадридского клуба к польскому нападающему пишут уже давно, да и сам футболист не против играть в Испании. В Бундеслиге футболист добился многих успехов, однако в виду ряда факторов он не против уйти. Роберт - главный бомбардир немецкого чемпионата, что, безусловно, делает его весьма привлекательным для "реал Мадрид" после ухода основного голеодора. трансферная стоимость поляка сейчас - 85 млн евро.

                                                        Источник: https://vk.com/goal24

 

Не в пользу Роберта Левандовски говорит ряд факторов. Как и Кавани, он уже не молод (29 лет), что не является большой проблемой, но все же может повлиять на окончательное решение вопроса. Более существенным фактором, даже основным, является нежелание президента "Баварии" отпускать игрока. В связи с этим Флорентино Пересу придется изрядно потрудиться, если он действительно хотел бы видеть Роберта на "Сантьяго Бернабеу". Также необходимо добавить неубедительное выступление футболиста на чемпионате мира, который и он, и вся сборная Польши провалила. 

 

 

Как бы ни сложились обстоятельства, на данный момент ясно только одно - клубу необходимо усиление позиции форварда. приобретение качественного игрока на данную позицию существенно улучшит атакующую линию "Реал Мадрид", которая выглядит не столь ярко после ухода Криштиану Роналду.