3 мин.

Наше сердце и нервы

Шел шестой день невероятного футбольного праздника, мы увидели красивую церемонию открытия и такие разные, но по своему исключительные и интересные матчи.

Конечно отдельное спасибо сборной России, которая не только не испортила(а могла бы)чего уж говорить,а сделала день открытия еще ярче,содержание подкачало но антураж удался.

Неожиданно интересным получился матч "Марокко"-"Иран", многим он показался скучным, но в ней мне понравилось наблюдать за действиями иранцев, четко выполняющих тренерскую установку все 90 минут, которая принесла им удачу.

Украшение первого круга, матч "Португалия"-"Испания".Впервые за долгое время мы увидели у португальцев  именно команду, да они по прежнему играли для него, за него, вместе с ним, но это были 11 игроков, а не Роналду+10.Сборная Испании, на которой явно психологически сказалось увольнение главного тренера, что показали  первые минуты, но команда сумела собраться.

"Исландия"-"Аргентина", несмотря на мою радость за викингов, очень жаль Месси, на которого в отличие от Криштиану команда работать отказывается и отдувается парень за всех.Ну, а Исландия это  любовь с Евро-2016, по моему она не может не нравиться.Кстати если их тренер за пять лет стал футбольным профессионалом, то сложно представить какой он первоклассный стоматолог.

Разочарование от матча французов, если ты являешься фаворитом и не только на бумаге, будь добр проводи каждый матч как последний и своим упорством и трудолюбием завоевывай положенный трофей.

Команда немцев, технически превосходящая практически все команды на турнире, но проигравшая психологически, ярким, живым, эмоциональным мексиканцам.

 

К пятикратным чемпионам мира я никогда не испытывала симпатии потому что не вижу команды, вижу самых талантливых,техничных но по отдельности,а не команду.И больше всего хочу дождаться момента, когда их перестанут объявлять победителями за год до турнира.

Сборная России своим первым матчем задала прекрасное настроение, которое подхватили все команды, надеемся что продолжение будет ничем не хуже.