3 мин.

Реакция болельщиков «Атлетико» на трансфер Луиса Суареса из «Барселоны»

Луис Суарес долгое время верой и правдой играл за «Барсу», но с приходом Кумана нападающий резко стал не нужен команде. Суарес забрал с собой все деньги, которые ему причитались по контракту (зарплата за год вперёд) и договорился о трансфере с «Атлетико». Несмотря на интерес многих европейских клубов, в том числе и «Ювентуса», выбор в лице «Атлетико» очень кстати. Затаив обиду, Суарес будет выкладываться на все 200% против «Барселоны», а матчи этих команд обрели новую магию противостояния.

Как отреагировали болельщики в социальных сетях на этот трансфер? Что говорят и как тролят друг друга?

TheGamerJoseTorres: «То, что вы делаете, бессмысленно. Вы тратите миллионы на Жоао Феликса, а теперь ещё один посредственный нападающий».

Sergio: «При всём уважении, но я считаю, что решение подписать Суареса ошибочно. В настоящее время это не то, что нужно команде, нам нужны более свежие игроки. В прошлом сезоне Суарес играл за «Барсу» слабо, в этом сезоне будет тоже самое».

Alejandro Tuiran: «К сожалению, он забил больше голов чем Мората и Диего Коста вместе взятые».

Eltejon: «В этом сезоне он не сыграет и 20-ти матчей...»

Emsitoatr: «Раньше многие "матрасники" ненавидели его, не хотели его видеть в составе "Барсы" на матч против "Атлетико". А теперь все любят его и говорят, что он чуть-ли не лучшая девятка в мире, лучшая девятка десятилетия. Вот так и выглядят двойные стандарты»

Niles: «В Уругвае наступает новый национальный праздник».

Andres Garcia: «Эль Пистоллеро будет забивать голы "Барсе" и искренне радоваться. У каждого уругвайца 4 яйца, они играют до самой старости на все 100%. Суарес даже на Чемпионате Мира в России играл с повреждённым коленом и забивал. Дайте ему время и он порадует».

Jorge Ayala: «"Атлетико" выиграл бой в этой войне. Чоло Симеоне вытащит лучшее из этого бойца. Я надеюсь, что Суарес будет забивать "Барсе", чтобы Куман почувствовал как он ошибся».

Wallas: «Я предпочитал увидеть Кавани, но придётся наблюдать за Суаресом, которому будет трудно выдерживать темп игры в прессинг Симеоне».

Franzu: «Самый грязный игрок лиги перешёл в самую грязную команду лиги».

Andres Arias: «Это большой успех для "Атлетико" и большая ошибка для "Барсы". Суть не в том, чтобы отпустить его, а в том, что это усиление соперника. С каждым годом из-за таких трансферов, "Барсе" всё сложнее выиграть Ла Лигу».

Alfonso: «Теперь мы все знаем, кто забьёт "Барсе" и в первом матче и в ответном в чемпионате».

Erik Abraham Garcia: «Единственные, кто выигрывает от этой сделки – это "Атлетико". "Барса" теряет не только классного игрока, но и ослабляет свою собственную линию атаки».

Adolfo: «Как хорошо! Теперь не хватает только Кавани, тогда "Атлетико" восстановит своё превосходство в футбольном мире».

Julio Fuentes: «Куда бы Эль-Пистолеро не перешёл, он всегда отдаётся полностью. Хорошая сделка для "Атлетико", надеюсь, они преуспеют в чемпионате». –––––––––––––––––––––––––

В целом, болельщики "Атлетико" положительно отнеслись к такому трансферу, хотя есть и те, которые принципиально не принимают игроков из враждебных команд. Я уже предвкушаю ситуацию, когда Суарес забьёт в ворота «Барселоны» и поздравить с этим голом его подойдёт сам Лео Месси.