2 мин.

Что уже не красит РПЛ в этом сезоне

     Сезон РПЛ 2019/2020 только стартовал. Однако в нём уже полно того, что его, мягко говоря, не украшает его. Поговорим об этом. На проблемы нужно обращать внимание, дабы в будущем не допускать этого.

     В первую очередь, это, конечно же, судейство. Прошло только 2 тура, а судейский скандалов уже хватает. Сколько было пенальти, которые судья не назначил, голов, которые засчитывать не стоило и т. д. Уже было и отстранение судьи за ошибки во время матча.

     Проблемы судейства горячо обсуждаются не только в нашем чемпионат, например, в прошлом сезоне АПЛ скандалов, связанных с судейством, хватало. После матча хочется слышать о разного рода тактических ходах тренеров во время матча, пересматривать опасные моменты, а не о очередных ошибках судей.

     Частично эту проблему можно было бы решить с помощью ВАР. Однако, это ещё один камень в огород нашего чемпионата. Во-первых, он был внедрён не с первого тура, а лишь в 6 матче второго тура. Во-вторых, система видеопомощи арбитрам будет использоваться не на всех матчах. Разве это нормально? 

     А то, что случилось в Ростове, после окончания матча "Ростов"-"Спартак". Это позор! Иначе это никак не назвать. Неужели вернулись 90-е в наш футбол?

     Ну и как же не вспомнить историю с Суторминым. Об этом уже много было сказано и повторяться не вижу смысла. Очередной "прекрасный" сюжет с полей нашего футбола.

     Первые два тура подарили много красивых голов, результативных матчей, сейвов вратарей и многого другого. Начало было действительно хорошим. Но в этой бочке мёда даже не одна ложка дёгтя. В лучшем случае, нужно учиться на чужих ошибках, но раз не получилось, то ошибок прошлого не стоит допускать. Иначе наследие ЧМ будет так бездарно потеряно.