3 мин.

Несколько возможных летних трансферов

     Сейчас клубный футбол взял паузу из-за игр национальных сборных, поэтому самое время поговорить о том, какие игроки могут покинуть свои нынешние команды. Начнём.     

     1. Филиппе Коутиньо (Барселона)

     Год назад игрок покинул Ливерпуль и за огромные деньги перешёл в каталонский клуб. Но уже можно сказать, что это был провальный трансфер. Этому способствует огромное количество слухов, которые связаны с трансферами игрока в тот или иной клуб. Игрок не оправдал тех ожиданий, которые на него возлагались, часто не попадает в основной состав команды. Если верить СМИ, на игрока есть спрос - им активно интересуется МЮ. Что же, пока на игрока есть спрос, его нужно продавать, дабы возместить затраты и приобрести кого-либо другого.

     2. Райан Сессеньон (Фулхэм)

     Молодой талантливый игрок, который играет за Фулхэм. В прошлом сезоне он стал лучшим игроком Чемпионшипа - отличное достижение для молодого парня. Сейчас его стоимость оценивается в 35 млн евро. Хотя ему только 18 лет. Лондонский клуб по итогам сезона, скорее всего, вылетит в Чемпионшип, поэтому переход англичанина в топ-клуб состоится. Одним из претендентов на него является Тоттенхэм. 

     Не только Сессеньон может покинуть Фулхэм. Жан-Микаэль Сери также летом уйдёт из клуба и вернётся во Францию.

     3. Ирвинг Лосано (ПСВ)

     Мексиканский вингер проводит впечатляющий сезон в Нидерландах - его клуб занимает первое место в национальном первенстве, он является одним из лучших футболистов ПСВ, забил 15 мячей и отдал 6 голевых передач. Отмечался результативными действиями в ЛЧ - 2 гола и 1 ассист. Не стоит забывать его игру на ЧМ, где он также был очень заметной фигурой в составе сборной Мексики. Как итог - им интересуются различные топ-клубы: Наполи, МЮ и т. д. Исходя из выше сказанного, стоит рассчитывать на его переход в клуб рангом выше.

     4. Алексис Санчес (Манчестер Юнайтед)

     Ещё один провальный трансфер прошлой зимы. Игрок получает огромную зарплату, показывает плохие результаты и часто не попадает в состав. К тому же, на его позицию активно ведутся поиски других игроков. Стало быть, с большой долей вероятности можно утверждать, что чилиец нынешним летом покинет стан манкунианцев.

     5. Алехандро Гримальдо (Бенфика)

     Молодой левый защитник (23 года), который играет на высоком уровне в Бенфике - один из лучших в команде, в национальном первенстве отметился 4 забитыми мячами и 6 голевыми передачами, отмечался голами в еврокубках (2 гола в матчах против АЕКа). Футболистом интересуются в Ман Сити, Арсенал и Атлетико, а португальский клуб не прочь продать игрока за прописанные в контракте 40 млн евро.

     Здесь перечислена лишь часть игроков, которые могут покинуть свои клубы. Пишите в комментариях, кто, по вашему мнению, должен летом перейти в другой клуб.