5 мин.

Бонуччи vs Рамос

Всем доброго времени суток. В прошлой статье комментарий "Хедира - Каземиро" по количеству плюсов вышел в топ, но я, не в обиду некоторым пользователям, решил выбрать противостояние Бонуччи - Рамос. Данная пара не только набрала больше всего плюсов после "Кроос - Пьянич", но и показалась лично мне более интересной, так как эту битву жаждут увидеть многие ещё с позапрошлого выпуска. Зачем тянуть с тем, что можно сделать сейчас? 

 

комментарий пользователя.

Будет система, состоящая непосредственно из 3 раундов. Туда я буду включать самые главные критерии для данной позиции, и по результатам каждого победителю будет начислен 1 балл. По окончании этого поединка мы подсчитаем баллы и выявим победителя, полагаясь лишь на факты, а не на воду, которая ничем не подкрепляется. В статистку входят: внутренний чемпионат и лига чемпионов. Также не исключаю варианта, что мы будем не так редко приходить к такому итогу, как ничья. Но, я думаю, что это нисколько не испортит сам баттл, ведь победитель всегда будет для каждого свой, даже если статистика будет говорить обратное. Итак, поехали! Сразу озвучу количество матчей и минут: 

Бонуччи. Сыгранно матчей: 39; Минут на поле: 3287 

Рамос. Сыгранно матчей: 38; Минут на поле: 3400

 

Раунд 1: Эффективность в атаке. 

Статистика футболистов в атаке.

Здесь вообще можно было ничего не писать и даже не пытаться приводить статистику, так как даже ярые фанаты Ювентуса признают, что в атаке среди защитников, Рамосу просто нет равных в последние годы. Боюсь представить даже, сколько Серхио спас букмекерских ставок своими голами на последних минутах, и какое количество песен уже было написано в Мадриде за его подвиги. 

Раунд за Серхио - 1 балл.

 

Раунд 2: Игра в пас. 

Статистика футболистов в передачах.

Оценивать центральных защитников по игре в пас не совсем интересно, так как чаще всего их передачи идут на ближайшего игрока в безопасную зону. Оба футболиста, исходя из статистики выше, не особо рискуют, поэтому и имеют высокий процент. Леонардо хоть и имеет больше брака в длинных передачах, но при этом они чаще доходят до партнёров, нежели у Рамоса, хотя последний меньше ошибается. В любом случае в этом раунде справедливо будет дать ничью. 

Оба получают по 1 баллу.

 

Раунд 3: Игра в обороне. 

Статистика футболистов в обороне.

Вот здесь признаюсь честно - я очень удивился. Изначально, когда я решил провести их сравнение, не сомневался, что Рамос возьмёт верх в раунде атаки, но при этом, с немалым отрывом проиграет итальянцу в оборонительном аспекте. На деле всё получилось не так. Рамос, к моему удивлению, и, возможно, к недоумению многих, превосходит не просто защитника Ювентуса на волосок, а на полшевелюры. Тут на самом деле есть обратная сторона монеты. На мой взгляд, Бонуччи априори не может иметь невероятно - космические цифры в защите в силу того, что его партнёры абсолютно такие же гиганты и мастера в игре обороны, и тут, скорее всего, играет тот фактор, что троица ВВС очень грамотно распределяют свои полномочия и задачи, поэтому у всех троих почти одинаковая статистика. Так что, если у старой синьоры абсолютная нирвана в защите, то у Реала, в свою очередь, все обстоит по - другому: Рамос по уровню игры считается лучшим защитником в своей команде, и на фоне таких людей, как: скромный Начо, возрастной Пепе, или Варан, - он выглядит куда убедительнее и частенько подстраховывает того же Марсело, который любит заигрываться в атаке. Также нужно брать во внимание, что Бонуччи в игре с грандами выглядит намного увереннее Испанца, особенно это проявилось в двухматчевом противостоянии против Барселоны. Рамос же в последнем Эль-Класико был худшим, так как в графе отборы, подборы, перехваты у него красовалась цифра ноль. Не хочу сказать, что Рамос плохой, нисколько. Он отличный защитник, но если бы Бонуччи играл вместо него, а Серхио защищал чёрно - белые цвета, то Итальянец точно бы был лучшим в составе сливочных с неимоверным отрывов, и это в то время, как капитан Реала вряд ли бы смотрелся возле Кьеллини и Бардзальи незаменимой фигурой. Но всё это из серии "если да кабы", поэтому не будем фантазировать и отдадим этот раунд королю последних минут, так как данная рубрика опирается, в первую очередь, на статистику.

Финальный раунд за Рамосом - 1 балл.

 

Итог: Победа капитана сливочных со счётом 3:1 Вывод: Наверняка в комментариях будет много разногласий по этому поводу. Для меня Рамос, как футболист, в совокупности лучше, но, как защитник, слабее Бонуччи. Уже сегодня состоится долгожданный финал, в котором оба футболиста будут иметь колоссальное значение в игре. Леонардо постарается в очередной раз показать, что он не зря считается самым желанным защитником в шорт - листе грандов, в то время, как Серхио предстоит не только руководить защитной фалангой своего клуба, но и думать о том, как деморализовать соперника на своей любимой минуте. 

P.S: Друзья, в силу того, что мы уже третий раз подряд наблюдаем за битвой между футболистом Реала и Ювентуса, я ввожу следующие ПРАВИЛА: 

1. Футболист должен быть из любых других клубов.

2. Позиция - нападающий. Буду выбирать между теми комментариями, которые будут отвечать поставленным критериям.

Подробно ознакомиться со всеми выпусками можно тут.