2 мин.

Мертенса в Англии ждать не стоит

Дрис Мартенс договорился с "Наполи" о продлении контракта сроком на три года, положив тем самым конец надеждам "Челси" и "Интера" бесплатно подписать 33-летнего форварда этим летом.

Фрэнк Лэмпард - большой поклонник бельгийца, который был одной из главных целей тренера "Челси" этим летом. Но, как видим, не судьба. Тем временем "Интер" предложил Мертенсу трехлетний контракт на сумму 170 000 фунтов стерлингов в неделю, но в конце концов нападающий решил остаться в клубе, к которому присоединился в 2013 году.

Предложение "Наполи" в финансовом плане на 30 тысяч фунтов меньше, чем у "Интера", Мертенс будет получать 140 000 фунтов стерлингов в неделю после продления, а также получит бонус при подписании контракта в размере 2,2 млн. Бывший игрок голландского "ПСВ" был одним из лучших форвардов в Серии А в течение последних нескольких сезонов, и болельщики "Наполи" будут рады, что он решил остаться.

В чемпионате Италии Мертенс забил 90 голов в 226 матчах за "Наполи", его самый высокий показатель в 2016-17 годах - 28 голов в 35 матчах Серии А. На данный момент "Наполи" занимает шестое место в турнирной таблице с оставшимися 12 матчами.

Напомню, что Серия А на паузе до 14 июня, если только итальянское правительство не даст разрешение на ее возобновление на день раньше, как было запланировано. На прошлой неделе Лига объявила, что 20 команд согласились возобновить чемпионат 13 июня на пустых стадионах. Однако итальянская федерация объявила в понедельник, на следующий день после правительственного указа о запрете спорта до 14 июня, что она соблюдает его.

Ну, а нам пока что остается ждать возвращения футбола в Италии и наслаждаться футболом Германии.

***

Подписывайтесь на мой блог, и получайте самые интересные новости из мира футбола!