2 мин.

Интервью - Жереми Жано: «Матч между «Валансьеном» и «Сент-Этьеном» будет очень интересным»

Жереми Жано

- Жереми, сегодня вечером VAFC встретится с ASSE на стадионе "Стад дю Эно".Сообщалось, что вы обязательно посетите матч.

- Это интересная игра для меня, потому что эти два клуба близки сердцу. После нашего матча ("Истр":"Ле-Ман"), я отправлюсь на этот матч. Я вырос в Валансьене и эта команда мне важна, как и "Сент-Этьен" в котором я провёл всю свою карьеру.

- Что вы думаете о текущем сезоне для "Валансьена"?

- Они отлично начали сезон, но травмы остановили их. Сложно когда не в топовой команде выбывают один-два основных футболиста.

- "Сент-Этьен" в настоящее время занимает третье место в Лиге 1 и, по-прежнему, имеет шанс занять второе место. Как вы объясняете этот успех?

- В этом плане "Сент-Этьен" всегда делает меня счастливы. К этой игре команда стремилась длительное время, а потом команде появился Пьер-Эмерик Обамеянг. Он всегда играет на команду и забивает важные голы. Так что не удивительно, что "Сент-Этьен" сейчас так высоко.

- Что вы можете сказать о стражах ворот - Николя Пеннето ("Валансьен") и Стефан Руффье ("Сент-Этьен")?

- Эта два отличных голкипера во Франции. На каждого из них команда может рассчитывать на протяжении всего сезона. Нико имеет больше опыта, чем Стефан, но Стефан моложе и претендует на место в сборной Франции. Так что в пятницу мы увидим противостояние опыта и молодости в воротах.

- Какую игру вы ожидаете?

- Обе команды будут играть на победу и, наверняка, зрители увидят несколько голов. Дома "красные" не имеют права проиграть, но у "СЭ" хорошо работает нападение. Я думаю, что это будет интересный матч, потому что Валансьен является сложным соперником для любой команды. В последние годы матчи между "Валансьеном" и "Сент-Этьеном" всегда были хорошие матчи, так что не сомневаюсь, что очередной поединок будет интересным.

- Каков ваш прогноз?

- На этот раз ... Я воздержусь от прогнозов!