10 мин.

Новости французского футбола

Главный тренер "Ниццы" Клод Пюэль выразил недовольство молодым талантом Нилом Мопаем.

 

Клод Пюэль

Юный футболист отправился на прошлой неделе в расположение юношеской сборной Франции, чтобы сыграть два товарищеских матча с Израилем. А вернулся с опухшим коленом.

"Когда игрок провел 120 минут в Кубке Франции, а потом сразу играл с "Бордо", провести подряд еще два матча в течение недели - не лучшая идея. Это очень непоследовательное решение, которое следовало обсудить с тренером", - сказал Пюэль.

 

В "Лионе" ожидают, что на нынешней неделе лазарет команды опустеет.

 

Мишель Бастос

 Форвард "Лиона" Лисандро Лопес уже восстановился после травмы и тренировался в общей группе. Скоро должен вернуться и Жимми Бриан, не игравший с 4 ноября. Отметим, что тренировку команды посетил перешедший в "Шальке" Мишел Бастос, которому в новом клубе дали выходные.

"Это особый момент, - сказал Бастос. - Я не хотел уходить из "Лиона" посреди сезона. Тут у меня было место в команде и доверие тренера. Но это жизнь".

 

Защитник ПСЖ Алекс вернулся к тренировкам.

 

Алекс

Футболист залечил травму и уже начал тренироваться. Восстановление бразильца идет по плану, сообщили в клубе. Но пока не говорят, когда он сможет играть. В то же время травмировавшие бедра Тьяго Мотта и Тьягу Силва продолжают работать по индивидуальной программе.

 

 

Трансферное окно закрыто, а "Монако" продолжает усиливаться на перспективу.

 

Монако

Приглашенный на просмотр пару недель назад ганский полузащитник Деррик Аппиа убедил тренерский штаб монегасков оставить себя. 18-летний футболист подписал контракт с "Монако" на два с половиной года.

 

 

Руководство "Бреста" начало рассматривать возможность увольнения главного тренера.

 

Ландри Шовен

После трех поражений подряд "Брест" оказался в опасной близости от зоны вылета. Как сообщает L'Equipe, пока президент Мишель Гуйо говорит о доверии наставнику Ландри Шовену, но в то же время в клубе ведутся консультации по поводу возможных кандидатур на смену ему. В частности, речь идет о Жане Фернандесе, ушедшем из "Нанси".

 

 

Полузащитник "Лорьяна" Ален Траоре вернулся с Кубка Африки, где получил травму.

 

Ален Траоре

В матче за сборную Буркина-Фасо против Замбии он травмировал левое бедро. В Лорьяне он прошел медосмотр, который показал повреждение квадрицепса. Он пропустит шесть недель.

 

 

"Ницца" довольно неожиданно столкнулась с проблемами в нападении.

 

Ницца

 В поединке с "Брестом" сразу два нападающих команды получили травмы. Так, главный бомбардир Дарио Цвитанич повредил мышцы правого бедра и выбыл на 15 дней. В том же матче травму получил и Хавьер Пентекот. По нему еще требуется дополнительное обследование. Речь идет о неделе или десяти днях пропуска. А как сообщалось ранее, из расположения юношеской сборной с травмой колена вернулся и 16-летний Нил Мопай.

Перспективный защитник "Сент-Этьена" Курт Зума продлил контракт с клубом.

 

Курт Зума

18-летний талант интересует многие клубы за пределами Франции, но пока предпочитает остаться в стане "стефануа". Его новый контракт рассчитан до 2017 года.

"Это продление для меня означает большое доверие со стороны клуба. Мне все еще нужно учиться. Я хочу обрести опыт и знаю, что в "Сент-Этьене" буду расти", - сказал Зума сайту клуба.

 

ФИФА объявила, что рассчитывающий на выход в Лигу 1 "Нант" не сможет регистрировать новых игроков ближайшим летом и зимой.

Нант

Такое решение ведомство Блаттера приняло после жалобы "Аль-Насра" из ОАЭ. Тот требовал признать незаконным переход Исмаэля Бангура в "Нант" в феврале прошлого года. Тогда игрок перешел в "Нант" якобы в роли свободного агента, но при этом не исполнил все процедуры для разрыва контракта с "Аль-Насром". И "Нант", по утверждению истцов, знал об этом. ФИФА приняла аргументы "Аль-Насра" и вынесла наказание в отношение "Нанта", который помимо запрета еще и получил штраф 4,5 миллиона евро, которые должен заплатить вместе с Бангура. В "Нанте" уже заявили, что намерены обжаловать решение и бороться до конца за возвращение права на регистрацию новичков.

 

 

Экс-игрок "Осера", "Монако" и "Лиона" Жереми Берто перешел в Норвегию.

 

Жереми Берто

28-летний защитник был без клуба после ухода из "Осера" и отправился на просмотр в норвежский скромный клуб "Сарпсборг". Там ему предложили контракт на два года.

"Это отличное подписание для нашего клуба, - сказал спортивный директор клуба Томас Бернтсен. - Берто будет тянуть нашу команду и станет примером для молодежи".

Одна из трибун "Стад де Франс" будет названа именем Тьерри Ролана.

Тьерри Ролан

В память об умершем 16 июня прошлого года известном французском комментаторе была названа трибуна, где находится ложа прессы. Церемония открытия ее состоялась на товарищеском матче со сборной Германии в присутствии жены и сына журналиста, главы ФФФ Ноэля ле Грэ и директора спортивного отдела Radio France Жака Вандру.

Как и у "Ниццы", у "Монпелье" в минувшем туре травмировались два игрока.

Монпелье

Повреждение бедра получил хавбек Жорис Марво, который вышел на поле на 51-й минуте и был заменен на 71-й. А форвард Сулейман Камара повредил лодыжку при столкновении с Папом Суаре на 79-й минуте.

 

Только что арендованный у "Лиона" "Газелеком Аяччо" Харри Новилло получил травму.

 

Харри Новилло

 Как сообщает сайт клуба Лиги 2, 20-летний нападающий вывихнул плечо, столкнувшись на тренировке с другим игроком. Срок отсутствия - 15-20 дней.

 

Защитник ПСЖ и сборной Франции Мамаду Сако выступил в защиту Янна М'Вила, который теперь дисквалифицирован в национальной команде до 1 марта 2014.

 

Мамаду Сако

"Кажется, будто он убил кого-то. Просто из него хотят сделать пример, показательный вариант. Как будто Янн должен заплатить за весь французский футбол. Как результат - он получил слишком серьезное наказание", - сказал Сако.

 

Выступающий в Лиге 2 "Нант" готовит жалобу в Арбитражный спортивный суд Лозанны по поводу решения ФИФА.

 

Нант

Напомним, "канарейкам" запретили в два ближайших трансферных окна покупать игроков из-за незаконного подписания Исмаэля Бангура из "Аль-Насра" в прошлом году. В "Нанте" не согласны с таким решением и готовят аппеляцию. Кроме того, инициативной группой подготовлена петиция в защиту "Нанта". Под ней подписываются тысячи неравнодушных. Вы тоже можете это сделать - здесь.

Полузащитник "Аяччо" Бенжамин Андре получил травму.

 

Бенжамин Андре

22-летний футболист прошел углубленное обследование по поводу повреждения бедра. Врачи подтвердили, что хавбек, сыгравший в 13 матчах этого сезона, пропустит три недели.

 

Как и предполагалось, "Бордо" продлил контракт с защитником Энрике.

 

Энрике

Об этом сам футболист объявил на своей странице в Facebook.

"Официально. Я подписал контракт на два года с "Бордо". Счастлив продолжить работу в команде. Рад продолжать тут карьеру. Здесь меня уважают, дают возможность расти профессионально и по-человечески. Надеюсь, добиться еще больших успехов. И почему бы не выиграть титул?" - написал Энрике. 

 

Полузащитник "Ниццы" Фабрис Абриэль говорит о прекрасной форме команды в нынешнем сезоне, связывая успехи с появлением Дарио Цвитанича.

Фабрис Абриэль

"В атаке мы нашли игрока, способного регулярно забивать и повысившего эффективность всей команды. Аргентинец быстро преодолел отметку в 10 голов, которую сам перед собой поставил. Мне нравится характер команды в этом сезоне. В кубковом матче с "Нанси" мы смогли спастись. Даже когда соперника ведет в гол или два, он не может быть спокоен. У нас хорошая дисциплина, взаимное уважение и отличная атмосфера. Хорошая молодежь и моральные качества наши дают нам большие надежды", - сказал Абриэль в интервью сайту клуба.

 

 

"Брест" не сможет рассчитывать в ближайшем матче на сильнейший состав.

Брест

Тренер команды Ландри Шовен заявил, что по медицинским показаниям пока не могут тренироваться и играть Брюно Гружи и Ларсен Туре. В то же время вернулись с Кубка Африки Джонатан Айите и Исмаэль Траоре, а взятый у "Эвертона" в аренду Магайе Гейе тоже готов играть.

 

 

Глава городского совета Монпелье Жан-Пьер Мур представил проект обновления стадиона "Ла Моссон".

Ла Массон

Предполагается, что реконструкция арены пройдет с 2014 по 2017 год. Сумма трат - 50 миллионов евро. Стадион накроют новой прозрачной крышей от дождя. Также полностью перестроят раздевалки и внутренние помещения. Улучшат условия для посетителей с ограниченными возможностями. Отметим, что арена не вошла в число принимающих ЧЕ-2016.

 

 

Опытный французский форвард Луи Саа подписал контракт с "Лацио".

Луи Саа

34-летний нападающий стал свободным агентом после ухода из "Сандерленда" и подписал соглашение до конца сезона. Ранее в Италии Саа не играл. В "Лацио" на него рассчитывают в связи с травмой Мирослава Клозе.

 

 

http://franceball.ru/