2 мин.

Гвардиола сменил Stone Island на Dsquared2?

Любовь к Stone Island

Когда Пеп Гвардиола стал наставником «Манчестер Сити», он носил стильную и модную одежду от Stone Island. Где бы он ни появлялся в неспортивной форме одежды, всегда на нем была куртка или свитер этой фирмы.

1

На пресс-конференциях он часто снимал куртку и показывал всем журналистам значок Stone Island, размещенный на рукаве своего свитера. Такое случалось даже во время пресс-подходов перед матчами Лиги чемпионов, на которые другие тренеры выходят либо в спортивных костюмах, либо в джентельменских.

Контракт «МанСити» с dsquared2 

Однако в прошлом году «Манчестер Сити» подписал контракт с dsquared2 – фирмой, являющейся главным конкурентом Stone Island. С тех пор выдающийся тренер стал срезать бирки своего любимого итальянского дизайнера и появлялся в джемперах без значка бренда.

1

С «Лестером» Гвардиола был замечен в куртке Stone Island со срезанным значком.

1

А вот уже в последнем матче горожан на «Олд Траффорд» Пеп был одет в фирменную куртку dsquared2 со вшитым значком «Манчестер Сити».

 

1

Чем примечательны фирмы?

Stone Island основана в 1982 году итальянским дизайнером Массимо Ости. Фирма известна своим логотипом в виде компаса, размещенном на левом рукаве. Ассоциируется с футбольными фанатами 90-х. Американский рэпер Дрейк является поклонником этой фирмы.

Dsquared2 основана канадскими близнецами Дином и Дэном Катэн в Италии в 1995 году. В 2006-ом фирма разработала костюмы для «Ювентуса», а тремя годами позже – для «Барселоны». В октябре 2016 года стали официальными партнерами «Манчестер Сити».

1