2 мин.

Суперлига - это вопрос времени

Отцы основатели Суперлиги допустили две глобальные ошибки, которые их и погубили.

Конечно, эффект неожиданности произвел «вау – эффект». Но и есть главная ошибка. Никто не был готов, что клубы вот так, в одночасье изменят футбол до неузнаваемости. Боссы клубов решили, что в новой лиге им будет лучше, но ни с кем не стали советоваться. Надо было проводить плановую работу по этому поводу. Разговаривать с болельщиками, искать компромиссы. В конце концов можно было прибегнуть к грязным методам и сетовать на судейство, халатность лиги и так далее, делать заявления о том, что выйдут из чемпионата из – за очередного скандала 9 как делал Федун). Но ничего этого не было. Они просто решили своим узким кругом, что хотят заработать денег, а на мнение общественности им якобы плевать, но как оказалось – нет.

Вторая ошибка в том, что они быстро сдались. То есть на это хватило пары дней. Большинство клубов, которые основали лигу сразу же вышли из нее под давлением фанатов. Если бы они продолжили гнуть свою линию, то ничего бы не случилось. Возможно, на первых парах были бы протесты и игнорирования матчей, но со временем все пришло бы в норму. Потому что в Суперлиге был бы зрелищный футбол, красивая картинка и все то, чем привлекает футбол. Все звезды футбола мечтали бы сыграть в этой лиге.

Я считаю, что нормальное создание Суперлиги – вопрос времени. И то, что не все из нее вышли говорит об этом. Будут привлечены огромные деньги, ресурсы, пиар и  так далее. Футбол от этого только выиграет.

Подписывайтесь, ставьте лайки и оставляйте комментарии!

А так же, добро пожаловать в мой телеграм