Лига 2. Что принёс четвёртый тур. Часть 2

Как всегда, огромное количество зашкаливающих по атмосфере матчей, безжалостные концовки и ещё много чего в программе четвёртого дивизиона.

4. Добротный старт новичков из Конференции

Абу Огого слегка удивлён стартом "Ньюпорта"

Не самый плохой футбол выдали в начальных турах новички дивизиона, пробившиеся из дебрей нон-лиги - "Мансфилд" и "Ньюпорт".

"Железные", к слову, представляют Уэльс, и уже успели порадовать своих поклонников и тренера Джастина Эдинбурга. На счету "Ньюпорта"  всего одно поражение, да и то состоялось через несколько дней после тяжёлой выездной победы над "Брайтоном". Само собой, "Нортхэмптону" было легко добыть свои единственные пока очки в сезоне.

А на минувших выходных "Каунти" ездили к "Дагенему" и, ведя после первого тайма после гола Криса Зеброски, пропустили от капитана "Редбриджа" Абу Огого, в конечном итоге увезя один балл.

Уже сегодня бойцам "Ньюпорта" предстоит скрестить шпаги на "Хоторнс". Желаем удачи!

"Мансфилд" на старте сезона последовательно проиграл сначала "Сканторпу", а затем заболевшему "Трэнмиру" в Кубке, причём в обоих случаях 0:2. Однако уже во втором туре "олени" отстояли нули на "Филд Милл" в игре с "Эксетером", а после на выезде забили первый гол (Олли Палмер) и добыли первую победу.В субботу подопечные Пола Кокса принимали "Портсмут". Те, кстати, пока идут в середине, хотя некий прогресс, наверное, и есть. В любом случае, голкипер Филлип Смит доставал мяч после удара Бена Хатчинсона уже на 17-й минуте.

Энди Баршэм и Дэвид Конноли увели "помпи" в раздевалку в хорошем расположении духа, но Линдон Мейкл укротил их радость, сотворив так называемый эквалайзер.

Очень скоро ребятам из вчерашней Конфы предстоит выйти друг против друга. Возможно, фаворитом видится "Ньюпорт", но как-то оно будет?

5. Камбэки - это символ низших дивизионов

Крис Артур, несмотря на добродушный вид, далеко не тряпка!

"Уимблдон" перестал мириться с ролью аутсайдера, ну или хотя бы решил брать очки там, где разрешают.

Первый тур в исполнении лондонцев получился с неожиданной концовкой, когда Харри Пелл, распечатавший сетку "Торки" на 87-й, через несколько минут в удивлении наблюдал, как "чайка" Аарон Даунз делает то же самое.

Затем были победа и поражение с "Уикомбом" и "Эксетером" соответственно.

...Сэм Уиннэлл и Крис Ивелумо оформили преимущество "Сканторпа" в 2 мяча, но после вторичного выхода из раздевалки всё переменилось. На исходе часа отличился Майкл Смит, через некоторое время Харри Пелл зажёг равные цифры, ну а под конец матча вышедший на замену Крис Артур принёс Нилу Ардли и компании желанную победу, введя в экстаз болельщиков.

Адам Макгёрк бросает вызов каждому

Майкл Симс и Адам Макгёрк по разу забили в последнюю десятиминутку, не подпустив "Бёри" к сладкому верху таблицы. Не все знают, что "пивовары" в текущем сезоне не проигрывали вообще, а в поединках с их участием было всё - от банальной фортуны до зубовного скрежета наподобие вышеупомянутого.

Джордан Чапелл - герой "Торки"

Говоря об аутсайдерах, нельзя не упомянуть "Нортхэмптон", который выдал просто отвратительный старт, показав себя довольно слюнтявой и нервной командой. "Сапожникам" помог "Ньюпорт", крупно им проигравший (но мы упоминали, какие обстоятельства этому могли поспособствовать). Все остальные матчи сплочённый коллектив Эндрю Бутройда проиграл.

Наверное, стоило записать "кобблерс" в компанию к "Хартлпулю" и "Аккрингтону" (а то и поменять с последними), но одна победа у них всё же была.

В минувшем туре на "Сиксфилдс" сунул нос "Торки". Хозяева вели в счёте долгое время, но малину испортил дубль Джордана Чапелла, оформленный всего за 6 минут. Что-то нужно делать Бутройду с расхлябанностью своих подопечных.

6. Там, где всё спокойно

Кевин Эллисон спокойно одолел "Эксетер"

Впервые в нынешнем розыгрыше Лиги 2 были повержены "греки". "Моркам" решил, что пора уже, пора побеждать, тем более и играют дома, тем более, что и не проигрывали они ещё на "Глоуб Арене".

В итоге дубль Кевина Эллисона во втором тайме расставил всё по своим местам, а много возомнивший о себе "Эксетер" с позором уехал обратно.

А Рубен Рид спокойно реализовал пенальти

Иная ситуация сложилась у "Плимута", добившегося первой домашней победы в сезоне в противостоянии с "Рочдейлом" (и бэк-ту-бэк по совместительству).

После фола голкипера "дейл" Джоша Лиллиса на Марвине Моргане рефери без колебаний указал на тоску. К мячу подошёл Рид и хладнокровно решил итог поединка. Впереди у манчестерцев выезд к "Оксфорду", а их безвыигрышная серия что-то затягивается.

7. "Пираты" грабят "минстермен"

Джон-Джо О'Тул рад первой победе своей дружины

Едва не обошли вниманием такую битву, как "Бристоль Роверс" - "Йорк".А ведь её можно назвать наиболее красочной и переломной в туре.

"Пират" Дэвид Кларксон открыл счёт уже в дебюте, через полчаса добившись комфортного превосходства в два мяча.

Но не тут-то было, решил Райан Джарвис и перед "раздевалкой" распечатал Стива Милденхолла. Едва гости успели порадоваться, как из их состава был извлечён на лавочку Райан Баумэн, вышедший поиграть вместо Уэса Флетчера на добрых пять, как оказалось, минут.

Во втором тайме фол Марка Макхристэла привёл к пенальти, который реализовал всё тот же Джарвис. А уже спустя пару минуток Джон-Джо О'Тул убил интригу, попутно огорчив Ингрэма. 3:2 - в меньшинстве гости не смогли больше забить.