2 мин.

Быть похожим на Никиту Киселёва

У меня были робкие попытки начинать быть начинающим журналистом. Я их предпринимал несколько раз и по нескольку раз. Много и мучительно. И всё без толку. Я надеюсь, что пока. Пока толку в моей писанине и вправду мало. Но я начинаю копаться в себе, стучать себя в грудь и обещать своему внутреннему Игорю, что я стану таким как... Никита Киселёв. Пускай будет так. Просто похожим на Никиту Киселёва. 

Гоняясь за рейтингами и за звёздами, ловлю себя на мысли, что делаю что-то не так. Не правильно. Холодные буквы и слова выжатые из всемирной паутины никогда не заменят чувств и эмоций, когда-либо пережитых в детстве, юности и отрочестве. 

Мне нравится здесь. Я чувствую, что мне нравится. Разнообразие материала, буйство болельщицкого словесного адреналина будоражит и впечатляет. Молодцы! Но Никита... Пять минут, как я думаю о Никите Киселёве. Это не промоакция и не PR-кампания в пользу земляка. Это просто впечатления. Не детские, а вполне себе взрослые. Они не сравнятся с теми, котрыми Никита описывал Майкла Оуэна. Мои теперяшние эмоции более сухие и взвешенные. Эмоции, которые заставили восторгнуться его эмоциями, его материалом о Майкле. Я ведь тоже смог бы так написать? Задаю себе этот вопрос сейчас. Да и вообще, очень часто в последнее время. Но задаю тогда, когда что-то прочту, увижу, влюблюсь. Но на самом деле смог бы. Майкла помню с его турнира, на котором он играл совсем юным. Это точно был чемпионат мира, наверное, U-17. Там была феерия в исполнении Оуэна. И ещё одного бразильца. Наверное, Адаилтона. Но где Оуэн и где Адаилтон  В карьере бразильца точно была итальянская "Парма" и, вроде, "Болонья". Но ни "Реала", ни "Манчестера"... А потом сказка во Франции, "Золотой мяч" и, к огромному сожалению, травмы. Он мог бы ещё играть...

Но пускай играют иные. Пускай радуют своим мастерством и умениями. А мы будем писать, читать и восторгаться. Я слежу за тобой, Никита. Так как за этим не возможно не следить. Лёгкость чтения, погружение в эмоции делают тебя для меня понятнее и ближе. Не знаю где ты этому учился и учился ли вообще, но сам понимаю, что в детстве нужно было больше читать. Да, да, именно читать. Жаль, что я сейчас только это понял. Но и хорошо, что сейчас, почти в тридцатник, а не, допустим, в сорок. Поэтому в свои 29 хочется быть похожим на паренька, которому только 20. Брать самое лучшее и стать прилежным учеником. Учиться никогда не поздно, даже будучи при должности обучающего. 

Никита, не сочти за рекламу. Просто эмоции, порыв сердца! 

Спасибо, что ты есть! Не Уткиным единым...

1