2 мин.

ЦСКА-Краснодар (17.03.13) 21 тур РФПЛ

ЦСКА к игре с Краснодаром подошел в наиболее успешной форме, имея 5 последних побед в 5 матчах. ЦСКА лидер чемпионата и ему надо просто не упустить преимущество в 5 очков и завершить чемпионат спокойно.Задача вполне реальная и выполнима. Но не говори гоп, пока не перепрыгнешь. В принципе помешать ЦСКА могут только они сами. Плохой игрой или Л.Слуцкий не выдержит напряжения. Что касается Краснодара то команда активно прописывает себя в «середнячках». Краснодар настраиваться на победы от матча к матчу, а дальше будь что будет. Южане думаю понимают, что еврокубки далеки, и им просто нужно играть для опыта и болельщиков. Что касается составов то у ЦСКА нет травмированного Хонды, зато есть возвращение "блудного лава" который дает ЦСКА такой заряд и мотивацию, что хочется побеждать от матча к матчу. Армейцы его знают и соответственно взаимодействие уже налажено, и было необычно увидеть Вагнера во время матча под Мусой. И все вроде тут понятно бери да играй, но если Вагнер поникнет не рассыпится ли игра Армейцев?  

В составе Краснодара присутствует Жоазиньо, лидер чемпионата по голевым передачам, а именно на его счету 12 передач. Его умение отдавать резкие передачи пойдут огромным плюсом команде. Да сейчас у Краснодара нет Мовсисяна, который отличался особенным стилем в игре и его взаимодействие с Жоа было хорошим для команды. На место Юры есть Вандерсон. Который тоже может показывать хороший футбол, который мы, я думаю увидим.

В стартовых составах я ничего удивительного не обнаружил, разве что Вагнера под Мусой, как было обозначено раньше.

ЦСКА: Акинфеев, М.Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Дзагоев, Муса, Эльм, Тошич, Вагнер Лав.

Краснодар: Фильцов, Марков, Анджелкович, Мартынович, Шипицин, Смольников, Тубич, Вандерсон, Жоаозиньо, Марсио, Маурисио.

В матчах первого круга ЦСКА победил Краснодар со счетом 1:0.

Очевидно, что Краснодар должен был играть от обороны и бросаться в атаку команда не планировала. Если бы ЦСКА был в плохой форме или имел бы плотный график, возможно бы Краснодар играл в более открытый футбол. ЦСКА играл по обычной схеме и будет играть на победу и укрепление результата.

С самого начала первого тайма ЦСКА завладел преимуществом. По первым минутам было понятно, что ЦСКА и не намеривался отдавать инициативу противнику и на 17 минута гол. Все началось с отбора в центре поля и великолепным проходом пассом на Вагнера, Вагнер на Дзагоева и Алан не промахнулся. После гола ЦСКА получил тотальный контроль мяча. Полное доменирование на поле, которое продолжалось на протяжении всего матча. Ну и ЦСКА не расслабился, а продолжил давить. Игра Вагнера под Мусой давала плоды, но только не гол. Забросы в штрафную, острые пассы, проходы и все это благодаря Вагнеру.  Вагнер мог оформить хет-трик по голевым передачам если бы была 100% реализация у напарников. В итоге ЦСКА успокоились и довели матч до логичного завершения. Отдельный плюс можно дать голкиперу Краснодара А.Фильцову. Если бы не он, то ЦСКА поразвлекался бы на славу.