2 мин.

«Пескара» — «Палермо»: как сыграют главные неудачники сезона?

Оба клуба уже несколько туров назад распрощались с Серией А , достаточно непросто найти в такой ситуации хоть какую-то мотивацию. «Пескара» или «Палермо» — кому удастся напоследок показать хороший футбол?

 

Италия. Серия А. 37-й тур. «Пескара» — «Палермо»

22 мая 2017 года, 22-45 МСК

 

«Пескара»

«Дельфины» просто оказались не готовы к реалиями Серии А и с самого старта чемпионат прочно расположились на последнем месте. Не помогла и тренерская рокировка в концовке – сотворить чуда приглашенный Зденек Земан не сумел, и команда благополучно отправилась в низший дивизион, проиграв девять из 12 матчей под началом маститого чеха. Пока сезон принес «дельфинам» 14 набранных очков, да и то – три балла подарила федерация за техническую победу над «Сассуоло».

 

«Палермо»

Сицилийцы продержались немного дольше своего оппонента, но «Эмполи» и « Кротоне» никаких шансов не оставили, хотя сами «орлы» смотрелись« в концовке очень неплохо. Проиграл "Палермо" за последние пять игр только мощному "Лацио" на выезде, ничьи с "Болоньей" и "Кьево", а также домашние победы над "Дженоа" и "Фиорентиной". Но при любом раскладе 23 очка – это слишком мало для сохранения прописки.

 

Статистика и личные встречи

"Пескара" дома набрала восемь очков, проиграв в четырех из пяти последних матчей.

"Палермо" не выигрывал в гостях с декабря, проиграв семь из девяти последних выездов.

В первом круге команды сыграли ничью 1:1.

Прогноз

Закрываться и сидеть в обороне для обоих клубов смысла не имеет, "Пескара" может попробовать последний матч сезона провести в атаке и постарается выиграть, в такой ситуации моментов должно быть очень много и у тех, и у других ворот. По нашему мнению, двумя голами тут дело точно не ограничится.

Коэффициенты:Пескара – 2,28 Ничья – 3,66Палермо – 2,95