2 мин.

«Милан» — «Рома»: как пройдет центральный матч тура?

Центральным матчем очередного тура итальянской Серии А несомненно станет противостояние в Милане, где местные россонери примут римских «Волков». Борьба для команд в сезоне еще не закончена, кому удастся в очном противостоянии сделать еще один шаг к решению поставленных задач?

 

7 мая 2017 года, 21-45 МСК

«Милан»

Начало сезона команде Винченцо Монтеллы удалось и было много разговоров, что именно «Милан» станет главным конкурентом «Ювентуса». Но постепенно все вернулось в привычное для последних лет русло, в Лигу Чемпионов «Милан» опять не попадает, да и остаться без еврокубков вполне может. Сейчас команда идет на шестой строчке, до «Аталанты» — пять очков, идущие ниже «Интер» и «Фиорентина» проигрывают три и четыре очка соответственно. За последние пять матчей победили миланцы только вылетающий «Палермо» (4:0), поделили баллы с «Пескарой», «Кротоне», и «Интером», а так же проиграли «Эмполи» (1:2).

 

«Рома»

«Рома» пока вторая, но проигрыш «Лацио» в последнем туре позволил «Наполи» подобраться на расстояние одного очка, так что любая неудача команды Спаллетти может оставить ее без прямого билета в ЛЧ. До этого играла «Рома» очень мощно – обыграны «Эмполи». «Болонья» и «Пескара», ничья с боевитой «Аталантой». За чемпионство тягаться с «Ювентусом» римляне снова оказались не готовы, на данный момент клубы разделяет девять очков.

 

Статистика и личные встречи

«Милан» в домашних поединках набрал 35 очков (11-2-4) и разницу мячей 28:16.

«Рома» в гостях выиграла пять матчей подряд .

В последних шести играх на «Сан-Сиро» у команд по две победы.

 

Прогноз

Пара очень принципиальная и непростая для прогнозирования, но на наш взгляд, более цельно и качественно сейчас смотрится «Рома». Миланцы в концовке как-то сникли, растеряли массу очков с аутсайдерами, тогда как «Рома» себе вольностей практически не позволяет. Считаем, что как и в прошлом сезоне, три очка достанутся «волчице».