Кубок ФНЛ - 2017. День 1-й. Как это было? Фото, видео

11 февраля на Кипре стартовал ФОНБЕТ Кубок – ФНЛ 2017. Предлагаем вашему вниманию видео, фоторепортаж и обзор матчей первого тура в группах «А» и «В».

11 февраля. Ахна. Стадион «Дасаки»

ГРУППА «А»

«Шинник» – «Чертаново» - 1:0 (1:0). Гол: Низамутдинов, 15.

«Тамбов» – «Кубань» - 2:1 (0:0). Голы: Мурнин, 60 (1:0), Сорокин, 75 - с пенальти (2:0), Завезен, 80 (2:1).

ГРУППА «В»

«Енисей» – «Спартак-Нальчик» - 2:0 (1:0). Голы: Ланин, 45+ (1:0), Тен, 90 (2:0).

«Зенит-2» – «Урал» - 1:3 (1:2). Голы: Лесовой, 15 (1:0), Павленко, 28 (1:1), Юсупов, 41 (1:2), Юсупов, 79 (1:3).

В первый игровой день Кубка ФНЛ - 2017 обошлось без ничьих, хотя практически все матчи получились упорными. В стартовом поединке «Шинник» с минимальным счетом обыграл «Чертаново». Единственный гол на 15-й минуте провёл капитан ярославцев Эльдар Низамутдинов, с близкого расстояния пославший мяч в сетку после прострела с правого фланга.

В целом первые полчаса игры прошли со значительным преимуществом старших по рангу. Однако затем чертановцам удалось выровнять игру, и до конца встречи у них были шансы отыграться. Как минимум трижды москвичи не использовали выходы один на один.

Во втором матче группы «А» «Тамбов» обыграл «Кубань» за счет голов Андрея Мурнина, который только вчера прибыл в расположение своей новой команды, и Валерия Сорокина (с пенальти). Краснодарцы сумели ответить лишь одним точным ударом – Юрий Завезен замкнул прострел у дальней штанги за 10 минут до финального свистка.

В следующем туре в этой группе «Тамбов» сыграет с «Чертаново», а «Шинник» встретится с «Кубанью». Эти матчи пройдут 14 февраля.

Забив по голу в концовке каждого из таймов (отличились Олег Ланин и вышедший на замену Петр Тен), «Енисей» обыграл «Спартак-Нальчик». Наконец, дубль Артема Юсупова принес «Уралу» победу над «Зенитом-2», хотя именно питерцы открыли счет.

Во втором туре в группе «В» команда Владислава Радимова сыграет со «Спартаком» из Нальчика, тогда как «Урал» померится силами с «Енисеем». Эти матчи также пройдут 14 февраля.