4 мин.

Вести с полей Американщины.

Вести с полей Американщины.

   Рэджон Рондо и Дуэйн Уэйд, пропустившие игры своих команд, состоявшиеся в четверг, могут провести в лазарете еще некоторое время.

    Тренер Кельтов Док Риверс сообщил газете «Бостон Геральд», что участие Рондо (травма лодыжки) в пятничном матче против Торонто Рэпторс и воскресном против Детройт Пистонс находится под вопросом.

     В отсутствие Рондо больше игрового времени получили Леандро Барбоза (17 очков унд 2 перехвата в матче против Нетс) и Кортни Ли (13 очков, 9 подборов и 3 перехвата), сыгравший рекордные в сезоне 33 минуты.

      Уэйду, перенесшему этим летом операцию на колене, приходится залечивать травму ступни и ушиб пальца, полученные в недавних матчах. Пропустив из-за матч с Атлантой (9 ноября), Уэйд  в трех следующих матчах атаковал кольцо соперника с процентом 30,2. В 8 матчах нового сезона результативность Уэйда составила 16,9 очка ( при том, что в среднем за карьеру Флэш набирал 25,9 очка за игру).

      Интересно как поступит главный тренер Майами Эрик Споэлстра в данной ситуации. После возвращения из 6-ти матчевого гостевого турне, заканчивающегося субботним матчем с Финиксом, Хит проведут всего 2 игры за следующие 11 дней. Вполне вероятно, что все это время Уэйд проведет в лазарете, восстанавливаясь от травм. Таким образом, больше времени на площадке получит Майк Миллер (12 очков, 5 подборов, 4(!!!) трехи в матче с Наггетс).

   Кстати, подругой 30-летнего Дуэйна является 40-летняя Гариэль "Баба Габа" Юнион, известная киноактриса и модель.

 

Дуэйн и Габриэль Юнион.

 А сыновей зовут Заир Блессинг Дуэйн Уэйд и Зион Мэлачи Эйрамис Уэйд. Так что, нужно новое имя обращайтесь к Дуэйну ))

       Тем временем, Марио Чалмерс сообщил газете «Fort Lauderdale Sun-Sentinel», что надеется принять участие в субботнем матче с Финиксом. Чалмерс получил травму трицепса в столкновении с Кеннетом Фаридом в 1-й четверти матча с Денвером. Сменщик Чалмерса – Норрис Коул провел на площадке 38 минут, набрав за это время 7 очков и сделав 3 передачи при «шикарном» проценте попадания с игры в 25% (3 из 12 с игры).

     Фарид, собраший рекордные для себя в карьере 20 подборов, начинает постепенно становится лидером Денвера. Однако стоит отметить, что в нынешнем сезоне он присоединился к клубу любителей штрафных имени Шакила Рашоновича О’Нила – 51,2 процента попадания штрафных в этом сезоне. Напомним, что в дебютном сезоне Кеннет исполнял штрафные с точностью 65,5 %. Также заявку на членство в этом клубе подали Брук Лопес и Рэймонд Фэлтон. Брук в этом сезоне кидает штрафные с процентом 62,5 (79,1%  в прошлом сезоне), Фэлтон – с процентом 57,8 (прошлый сезон – 78,5 %).

      Тем временем, Джамир Нельсон восстановился от травм и как ожидается примет участие в пятничном матче с Детройтом.

      Шон Мэрион отправился с Далласом в гостевое турне и может вернуться на паркет в пятничном матче с Индианой  или в субботнем матче с Кливлендом.

       Никола Пекович ( травма лодыжки) скорей всего не примет участия в пятничной игре с Голден Стейт. После матча с калифорнийцами у «волков» будет 4-х дневная пауза, поэтому измученная травмами Миннесота скорей всего побережет одного из своих лидеров, дав тому время полностью восстановиться.

       В стане Сакраменто наблюдается массовое возвращение блудных сыновей -  ДеМаркус Казинс, Айзейя Томас и  Аарон Брукс должны вернуться на площадку в пятничном матче против «ястребов» из Атланты. Кстати, Джейсон Томпсон, набиравший  11,5 очка и 10,5 подборов в отсутствии Казинса, набирает в среднем 9,7 очка и 6,5 подбора, когда ДеМаркус играет.

 Казинс танцуэ

  Подготовлено по материалам сайтов espn.comи Wikipedia.

Напоследок Gif -ка с Реджоном Рондо.