3 мин.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОШМАРЫ МСЬЕ ВЕНГЕРА

Видимо новость о том, что Арсенал снова встретится с мюнхенской Баварией на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов очень негативно отразилась на моральном состоянии игроков Лондонской команды. Ничем другим я безликую, бесхребетную и абсолютно никчемную игру канониров объяснить не могу.

 

Только не четвертое место, Венгер!!!

 

И если после поражения от Эвертона, я решил, что можно еще извлечь позитив после этого матча, мотивируя это тем, что ребята выйдут настроенные на Манчестер Сити. Но настроя хватило только на первый тайм.

Сорок пять минут Арсенал играл блестяще, несмотря на то, что на 7 минуте Стерлинг явно простил лондонцев, не попав из убойной позиции в створ. А всего несколькими минутами ранее Тео Уолкотт, наверняка поспоривший еще на что то со своей супругой, после феноменальной разрезающей передачи Алексиса вывалился один на один с Браво. Если же брать в учет форму нынешнего вратаря Сити, то шансы отличиться у Тео были примерно близкие к 100%

Арсенал образца первого тайма очень здорово прессинговал, намеренно отдав инициативу, но что меня смущало это то, что игроки очень глубоко прижимались к своим воротам, но все же сохраняли компактность обороны, не давая шансов троице Сити Сильва - КДБ - Сане отличиться. Однако в итоге сказался ужасный уровень выходов из обороны в атаку. За всю игру гости совершили 280 удачных передач из 374, что составляет 74% (против 85% у Сити при количестве передач практически в два раза больше)   

 

Вторая сорокапятиминутка началась с холодного душа, после которого подопечные Венгера посыпались. В ходе стремительной атаки на первых же минутах тайма Лерой Сане, который провел очень приличный матч, после передачи Давида Сильвы по центру, который в свою очередь в первом тайме заметно нервничал и ошибался в передачах в до неприличия простых ситуациях, избежав оффсайда вышел на оперативный простор и переиграл многоопытного Петра Чеха.

Победный же гол в середине второго тайма пришел с правого фланга атаки горожан, которые этим флангом атаковали 44% времени матча. На этот раз Рахим Стерлинг ложным замахом, обманув Начо Монреаля пробил в ближний угол. В оправдание Чеха стоит заметить, что момент удара кипер не видел из-за спины Косельны.

Победный гол Стерлинга.

На этом можно было разбегаться. Арсенал сново откровенно слил второй тайм после того как открыл счет. И я не думаю, что проблема только в отсутствии Мустафи, скорее это комплекс проблем связанный с отсутствием ключевых игроков (Санти, Мустафи), усталости в следствии отсутствия должной ротации и ментальной подготовки игроков.

Особенно это касается Месута Озила, который мгновенно опускает руки, если у него что то не получается в игре.

 

Говорят Арсенал нанял очень крутого психолога для команды, уж не для этого ли парня?

Весь Интернет облетело видео как он ходит пешком по полю, когда надо прессинговать и его статистика матча пестреющая нулями в ключевых параметрах.

Что до Манчестера, то они большие молодцы. И не только потому, что выиграли, а потому, что проявили характер, сумели поменять тактику в пользу забеганий и быстрых обостряющих передач, быстро адаптировались к схеме игры без ярковыраженного центрфорварда. И все это В ОТСУТСТВИИ КЛЮЧЕВЫХ ИГРОКОВ. Понимаете о чем я?

 

До скорой встречи и не забывайте ставить плюсы, комментировать и конечно же подписывайтесь на мой блог!!!