Россиянки сыграют за бронзу Mazury Grand Slam!

Через полчаса начнется полуфинальный матч Mazury Grand Slam в Польше. Евгения Уколова и Екатерина Хомякова пробились в полуфинал, одолев очень крепких чешек Колосову/Слукову.

И снова объявляется "воздушная тревога" - за выход в финал с нами будут воевать итальянки Чичолари/Менегатти. И это серьезно. Последний раз, кажется, Уколова и Хомякова встречались с ними в группе на Олимпиаде в Лондоне - и проиграли в трех партиях. Уверенно выиграли первую, потом пошел какой-то развал в игре.

Если сегодня просто сыграют против них стабильно - победят. Не надо допускать ошибки самим, итальянки, особенно Менегатти, часто дарят мячи сами на подаче и у сетки. С ними надо очень схематично и надежно играть. Тогда все.

Ну и здесь счет буду писать.

После первого сета наши выигрывают по партиям 1-0. В первом сете наши девочки показали почти безупречную игру, за исключением одного аута на подаче и одного "недодайва". В остальном - безупречно. Теперь - повторить.

Во втором сете проигрываем минимально - но дарят итальянки на подаче, дарят, как и говорилось! Ну нужно этим пользоваться, Катя! Женя?

Выиграли итальянки вторую партию. Но надо отдать нашим должное - они не развалились, и почти совершили камбэк. Это очень жавно, что проигрывая в 5 очков в итоге уступили 21-19. Ничего итальянком просто сдавать нельзя. Итак, третья партия!

Проиграли. Скажу просто - сами отдали матч. Причем, в который раз уже. Точная копия того, что было в Лондоне: идеальный первый сет, и дальше поиск всех возможных приключений. Которые и были успешно найдены.