2 мин.

Российские команды прошли групповой этап

Вчера состоялся групповой этап важнейшего европейского турнира - кубка России!Давайте разбираться. Регламент кубка России изменился. Теперь он прост и понятен для всех.

Вначале в 1/256 идёт отбор региональных лиг в 1/128.

В 1/128 играют между собой победители регионального отбора, плюс команды ПФЛ. Выходят в 1/64 22 команды.

В 1/64 вообще всё изи. 22 победителя отбора играют между собой плюс сюда добавляются команды из пердива с 5-18 места, которые тоже играют между собой.

1/32-1/16. Тут ещё проще простого. Вводится групповой этап, в нем 11 групп по 3 команды. Туда попадают 11 победителей отбора, 4 лучшие команды пердива, и 11 команд российской П. Лиги, не участвующие в Еврокубках. В групповом этапе каждый играет с каждым по одному разу, победитель группы выходит в 1/8.

В 1/8 играют 11 победителей групп и 5 команд российской п. лиги, которые участвовали в Еврокубках (не переживайте, к этому моменту они уже все оттуда вылетят).

Ну и с 1/4 все играют по старому. 

Видите? Нет ничего сложного!

Так к чему мы все это пишем. 

Московский "Спартак" решил проигнорировать бесполезные еврочашки, и играл вчера тур в элитном групповом этапе кубка России. При жеребьёвке москвичи попали в группу смерти:

"Спартак"

"Енисей"

"Родина"

Вчера в соперниках был "Енисей" из Красноярска. В тяжелейшей борьбе победил азиатский топ-клуб 1-0. 

Но "Спартак" ещё месяц назад в первом матче обыграл "Родину" 5-1, поэтому с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей вышел из группы смерти, хотя у всех команд было по 3 очка.

Поздравим москвичей! Хоть кто-то из наших топов вышел из группы!

Если понравилось, подписывайся на нашу тг-шечку! Там куда больше!