3 мин.

Они всегда возвращаются. История Рикки Хаттона

Блогер Sports.ru Dallas с радостью ждет возвращения Рикки Хаттона в бокс, ведь британец возобновил карьеру, чтобы успокоиться. Теперь уже навсегда.

                                                                         

                                                         Рикки снова в теле и деле

Hitman снова в деле. Обещает тренироваться и быть «тем самым». Пока ещё выступает в костюме, но если дать ему поскорее Поли, мы снова увидим Рикки в трусах с бахромой и орлиной эмблемой «Сити». Неважно, в каком весе «Убийца» Кости Цзю будет сейчас выступать, гораздо сильнее явление его возвращения.

Хаттон был и, надеюсь, остался воплощением Британии в ринге. Если вам нужна Великобритания – вам к Кальзаге, а простое, как пиво «Дон» или тонировка «шестерки» живое бешенное начало – есть Рикки Хаттон. При этом его сегодняшний рекорд – всего два поражения после 275 раундов в ринге. А поражения в боях с первым и вторым номерами рейтинга p4р не могут быть зазорными.

Другое дело стиль. Тут есть чего стыдиться. Когда-то давно, во времена боев Ричарда (кто-нибудь знает откуда взялись эти «Кости» и «Рикки»?) с местным клубным людом, в довесок к грязи и ярости у него был отличный левый по печени, который делал из него стратега, мастера, и убийцу. Он бросался на Флойда (38-0-0) точно так же, как и на Карла Тейлора, (14-36-3) и при этом выглядел одинаково опасно. Умел давить психологически, бросать серию и быть неожиданным. Он не продумывал каждый свой шаг и не умел прощупывать оппонента, он ловил момент, а потом реагировал на обстоятельства и иногда превращался в бодипанчера. Если доставал левым крюком челюсть – хорошо, нет – хватал жертву за шею и лупил по затылку справа. Потом отдыхал в остатке клинча. Постепенно только это и осталось. 

Самой главной победой манкунианца станет, конечно, известный всем нам бой, который определенно был для Рикки пиком. Его реальный уровень – Луис Коллацо, «Маг» Поли  и такой же зверюга Хуан Уранго. Как ему было тягаться с топовыми number one и без того элитного дивизиона? «Красавчик» сначала дал трещину его жизни, а пожиратель из игры Dandy до конца ее и карьеру расколол на прекрасное «до» и ужасное «после».

В первые пару лет его ещё пытались «завязать» и вытащить в ринг (я всё ждал когда Цзю подключится), но даже за какие-то нереальные (до 14 млн $) деньги английского телевидения он не соглашался выбираться из берлоги полной еды, воспоминаний и доброго белого порошка, после которого чувствуешь себя как в молодости, которой уже нет.

Михаил Калашников написал отличный пост о завершении карьеры футболистами, кое-что из него актуально и для профи бокса. Когда после объявления об уходе ты снова выходишь в ринг, а болельщики рады тебе как прежде,  вдруг начинает казаться, что и ты – прежний. В этот момент ты ошибаешься. Твое время прошло. Но ты возвращаешься, потому что самолюбие, потому что думаешь, что не всё сделал и хочется… Да просто хочется. Для себя. Эти возвращенцы всегда большие эгоисты.

Поэтому я буду с радостью наблюдать, когда Рикки вернется, пободается в паре мисс-матчей, дорвется до того самого «второго Шанса» и расколется как орех в MGM Grand или другом приличном заведении Лас-Вегаса. Расколется, соберет зубы, капу с настила ринга и успокоится.

На сей раз навсегда.