3 мин.

Мачо не плачут

Артур (уже не Король) Абрахам возвращается. Будет драться за пояс WBO. Проиграл как следует в трех из последних четырех боев. У него ломаная в двух местах челюсть, удар и орден Армении за заслуги перед Отечеством. В нем есть Ух, захватывающая сила. Когда он кромсал, медленно разделывал, некогда проспекта Тейлора - в этом было очень много от Бокса. Настоящего. Без всей этой спойлерской хрени, без объятий и ударов ниже пояса. Крепкий армянский  боец.

Он совершенно точно не старой школы, он молод и стиль у него не тот, чтобы именоваться так. Он самобытной ՀԱՅԿԱԿԱՆ школы, она у них необычная, как и религия или язык.

Ему не надо быть «плохим», чтобы быть сильным. Он не сидел за грабеж, не бил жену, не толкал дурь школьникам, не мерял чулки и не читал рэп. Я не слышал, чтобы ему нравился такой любимый в профи боксе кокаин, или он следил за миром через стакан как Келли Павлик.

Он ведь даже в армии служил. В армянской армии. Даже при богатой фантазии не могу представить что это такое.

Артура-Аветика можно назвать мощным, агрессивным бойцом, техничным боксером, но вряд ли он угодит в Каннасоту после карьеры. В том «Super» списке Шести он занял бы пятое/четвертое место (мог бы пободаться с Кесслером), хорошо выглядел только в бою с уже надломленным Тейлором. Быть в мировой шестерке (+ условный Буте на 0 месте) это его высокий, но не выдающийся Уровень.  

В нем нет бездны отваги как в канадском тезке Гатти (они ж ведь тезки?), но свои уроки мужества он нам давал.

Сломанная из-за невнимательности, а потом и из-за удара головой челюсть выглядит именно так

Тот бой с Диреллом его, разумеется, его не красит, нервы, так их (!) подвели, но на мой взгляд это нормальные для мужчины эмоции, лучше чем такие

Или такие.

Артур не унывает. Он проигрывал со скрипом и вдрызг, но не ныл или даже грустил на людях. Я не слышал от него ни слова про депрессию, психолога или трудные времена.

«- Все это время тренировался — и по субботам, и по воскресеньям, и на Рождество, и на Новый год. Не пропустил ни одной тренировки. В те дни, когда моему наставнику Улли Вегнеру не удавалось поработать, я тренировался с его ассистентом Георгом Брамовски».

Вряд ли он стал счастливее после участия в S6, ему там навсегда (?) сорвали корону

Но то как боксер переносит свои поражения в жизни или на ринге, многое говорит о нём. Характер. Закаляется в те моменты когда поднимают руку другому. Такая правда.  

Поэтому я рад, что он продолжает драться.

С Возвращением и Հաջողություն, Артур!

П.С.: Чемпион WBO из Ейска,  Роберт Штиглиц тоже будет участвовать в этом боксерском вечере. И у него тоже новое имя сегодня. Оле, в смысле, вперед Серый, Робби!

П.С.2: некоторые фото «взяты» с личного сайта Артура