1 мин.

Порядок «Локомотива» бьет класс «Зенита»

Центральным событием 15 тура чемпионата России безусловно являлся очный матч лидеров на арене "Санкт-Петербург". Несмотря на равенство очков перед этим матчем, петербуржцы считались безоговорочным фаворитом встречи. Но Юрию Семину и его коллективу в очередной раз удалось посрамить всех скептиков!

Первый тайм для "железнодорожников" получился крайне сложным и тяжелым. Хозяева непрерывно атаковали и создали массу опасных моментов у ворот Гилерме. В некоторых моментах "Локомотиву" везло, штанга,после удара Ригони, сыграла за гостей. Не даром, после матча, Юрий Павлович Семин сказал, что первый тайм вытерпели, выстояли.

Второй тайм так же начался с натиска "Зенита", но "Локомотив" уже заиграл по другому. Он не сидел с головой в обороне, а искал моменты для разящих контратак, которые, к слову, использовал просто блестяще! Джефферсон Фарфан оформил дубль и записал на свой счет голевую передачу на Алексея Миранчука. Хочется отметить второй гол перуанца, когда он обыграл как ребенка, чуть ли не главную звезду "Зенита" и всего чемпионата Бранислава Ивановича и бильярдным ударом вогнал мяч в нижний угол ворот Андрея Лунева.

Что в итоге? "Локомотив" впервые с 2004 года обыгрывает "Зенит" в Санкт-Петербурге. Кстати, в том сезоне команда Семина взяла золотые медали чемпионата России. Очередной классный матч провел "опорник" "Локомотива" Игорь Денисов.

Экватор чемпионата пройден, а это означает, что чемпиона мы узнаем через 15 туров (возможно раньше).

P.S: буквально час назад был опубликован состав сборной России на матчи с Аргентиной и Испанией и что хочется сказать, Саламыч, верни Денисова в сборную!