ЖЁЛТО-СИНИЕ - САМЫЕ СИЛЬНЫЕ!!! Но не вчера...

Сначала я думала, что ничего про вчерашний матч писать не буду, но он выдался на столько эмоциональным, что не написать о нём, я просто не имею права!

Итак, вчера мой разлюбимый «Дизель» провёл домашнюю игру с  альметьевским  «Нефтяником». Даже не знаю с чего начать и с какой, так сказать, стороны подъехать ко вчерашним событиям. Ну, попробую рассказать всё по порядку.

Вчера в моём городе просто ужас был с транспортом и, долго стояв на остановке, я немного опоздала! А именно пришла я за 5 минут до начала матча, но к моему удивлению, очередь оказалась просто с километр! И пропустила-то я всего 3мин. 50сек. с начала матча, но команды уже сумели отметиться голами, а пензенцы, аж 2 раза (как позже я узнала, первый гол был забит уже на 10 секунде матча). Первый период  «Дизель» провёл довольно уверенно и на хороших скоростях. А потом Евгений Чесалин мастерски реализовал буллит, который так любезно нам предоставила альметьевская команда.

Ну а про второй период говорить уже менее приятно, ну, во всяком случае, для меня. Удалений было до безобразия много у о обеих команд. Да и судья тоже хорош: то удаление у него на ровном месте, то он в упор не видит явную игру высоко поднятой клюшкой, при чём не просто, а удар в лицо. В итоге, после второго периода счёт стал 3:2, но до сих пор в пользу моей команды.

Ну, уж, а третий период получился ТАКОЙ хреновый, что «ни в сказке сказать, ни пером описать»! Играть в третьем периоде «Дизель» перестал совсем, сказались очередные удаления, полный провал как в защите, так и в атаке…короче говоря, полная *опа! Молодой нападающей «Нефтяника» Денис  Голубев отметился хеттриком в ворота пензенцев. Третий забитый им гол стал первой точкой накала вчерашнего матча. Наш вратарь, кстати, только что оправившийся после травмы, допустил такую ошибку, прощать которую не имеет права ни один уважающий себя форвард. И Денис не упустил момента, сделав счёт 5:3. Затем, при быстрой контратаке, пензенцам удалось забить 4-ую шайбу. А вот и вторая точка накала: почти в конце периода, нефтяники сделали очень великодушный подарок моей команде, 5 на 3 «Дизель» играл аж 1,5 минуты (!!!) А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос (с): КАК можно было умудриться, при таком великолепнейшем раскладе, не забить гол? Просто сравнять счёт??? Ну, наверное, так может, повторюсь, только мой разлюбимый «Дизель». Ну как вы уже поняли, итоговый счёт матча так и остался 5:4 в пользу альметьевской команды.

Ну-с, теперь пора и вывод сделать. На лицо очевидные проблемы с  вратарём. Михаил Шукаев игрок уже возрастной, да и травмы, в последнее время, что-то его замучили. Не очень я согласна с тренерским штабом и в том, что молодого голкипера Павла Сучкова перевили в «Дизелист». По-моему, поторопились. Ну, посмотрим, что будет в воскресенье, в игре с «Ариадой Акпарс». Думаю, имеет смысл поставить на завтрашнюю игру Кандакова…ну да, в общем, тренеру виднее (хм…наверно). А нефтяникам остаётся только благодарить свою молодую звёздочку за принесённую им победу.

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Хоккей»