6 мин.

«Эмери пока ни с чем не определился – ни с костяком, ни с тактикой»

Будущее Эмери, прошлое Бубнова, Дзагоев против Коноплянки и Роналду. Это и многое другое – в обзоре футбольных конференций Sports.ru.

Юрий Розанов

Просто Эмери пока, как мне кажется, ни с чем не определился – ни с костяком, ни с тактикой. Я всегда сторонник того, чтоб «погодить». Но в данном случае – пора бы уже (об Эмери и «Спартаке»)

Даже и не знаю. Прибавляет ТАК человек от сезона к сезону – что мне пока и не видно какой у  него потолок (о потенциале Генриха Мхитаряна)

Сильный. Очень. Играл Александр круто – это факт (об игроке Александре Бубнове)

Василий Уткин

Я, безусловно, мало видел Евгения. Но я видел его мало во многом потому, что он не играл в еврокубках серьезно, на Евро – не сказать чтобы ярко. Все это давно в активе у Алана – он, безусловно, показал себя на этот момент разнообразнее, на более высоком уровне и многократно (о том, кто круче: Дзагоев или Коноплянка)

А давайте просто ногу до колена отрезать. Ну, чтоб задумались (о том, как бороться с симуляциями)

Константин Генич

Если брать каждого по отдельности, то в «Спартаке» подобран очень квалифицированный состав, но пока у них нет идеи. Да, есть установка, принципы, но нет слаженности и стабильности. Возможно, что Эмери пока сам не знает, как было бы правильнее играть на результат, т.к. его философия подразумевает «мы забьем полюбадзе больше чем пропустим». С таким подходом очень тяжело рассчитывать на что-то серьёзное (о «Спартаке» и его проблемах)

Если бы выбор зависел от меня, то «Золотой мяч» получил бы Икер Касильяс. Без вариантов. Касильяс вытащил сборную Испании на прошлом и этом Евро, а на ЧМ пропустил всего один мяч. Он давно заслужил получить «ЗМ». Плюс в Лиге чемпионов в полуфинале с «Баварией» он сделал все, чтобы «Реал» прошел дальше, а ребята его подвели... Все обращают внимание исключительно на тех кто забивает и креативит. Мне кажется, это не совсем справедливо (о Касильясе и «Золотом мяче»)

Да нормально он играет! А не ошибается тот, кто ничего не делает. Не понимаю, чего все привязались к Бруну Алвешу?! (о Бруну Алвеше и его трешках)

С какого перепугу? Алан Дзагоев, при всём к нему уважении, пока даже до левой бутсы Криштиану не дотягивает (о том, считает ли Дзагоева «русским Роналду»)

Станислав Рынкевич

Потолок мадридского «Атлетико» – третье место в чемпионате, победа в Лиге Европы и победа в домашнем мадридском дерби. Это очень высокий потолок (о потолке «Атлетико»)

Пока Неймар у меня ассоциируется с Робиньо до его переезда в Испанию. Не в игровом плане, а вот ощущения по всей ситуации. Как потом вышло с Робиньо, известно. Потому больше пессимизма, чем чего-либо еще (о Неймаре и его возможном переходе в «Барселону»)

Дмитрий Долгих

Вообще, похоже на то, что его пребывание в «МЮ» подходит к концу. По каким-то причинам полностью раскрыться ему так и не удалось. Мне почему-то кажется, что Нани важно быть главной звездой или хотя бы железным игроком основы, в условиях конкуренции он как-то раскисает. А конкуренция в «Юнайтед» сейчас серьезная. Возможно, есть смысл найти клуб чуть попроще (о Нани)

Фалькао кажется готовым сейчас усилить любой клуб мира, ну а как на деле выйдет все равно не узнаешь, пока не проверишь. Насчет Торреса – рад он будет вряд ли, конечно, но задача «Челси» все же не сделать счастливым Торреса, а выигрывать (о Фалькао, Торресе и «Челси»)

Пока Ди Маттео безупречен, особенно с точки зрения результата. Но самое тяжелое у него впереди и чтобы оценить тренера, нужно посмотреть на него в разных ситуациях – например, в условиях кризиса. Насчет сохранения работы... Не думаю, что это только от Ди Маттео зависит. Есть еще два с половиной вопроса: готов ли Гвардиола вернуться к работе и возглавить «Челси», сохранится ли к нему интерес Абрамовича и есть ли у них какая-то договоренность на этот счет. Если всего этого нет, у Ди Маттео отличные шансы даже без трофеев сохранить работу. Все-таки команда весьма активно обновляется, требовать от нее титулов прямо сейчас не очень правильно. Тут важен прогресс, движение в верном направлении и отсутствие внутренних конфликтов (о Ди Маттео и «Челси»)

Станислав Попович

К Аллегри отношусь с уважением. В первый же год он выиграл чемпионат – и было это совсем не просто. Во втором сезоне он упустил скудетто лишь в последних турах, при том что в команде было море травм и важнейшие матчи в концовке пропускал Тьяго Силва. И сейчас он не ноет, не ищет виноватых, а пытается что-то делать. Да, он пока не тренер высочайшего уровня. Но в этом его винить нет смысла – каждый из нас делает максимум того, на что способен в данный момент. Уверен: за эти два сезона лучшего результата добились бы лишь очень немногие тренеры (о Массимилиано Аллегри)

Я считаю, что ключ ко всему – строительство своих стадионов. Это не массовый процесс, так что выходить из кризиса серия А будет по ступенькам. Две из двадцати уже есть – стадионы «Ювентуса» и, формально, «Удинезе». Проекты сделали «Рома», «Интер», «Фиорентина» и некоторые других. Как-то этот вопрос будет решать и «Милан» – надо посмотреть, что у него получится с продажей акций. Катарские шейхи хотят выкупить/построить свой стадион. То есть серия А готова одним махом перепрыгнуть еще несколько ступенек. После того, как каждый конкретный клуб построит стадион, добавляйте еще несколько лет. И тогда можно будет говорить о его выходе из кризиса (о том, как итальянскому футболу выйти из кризиса)

Бонус

Денис Казанский выбирает имя ребенку, Роман Гутцайт сожалеет, что больше нет конференции осьминога Пауля. Станислав Рынкевич отвечает на два самых сложных вопроса в истории конференции (1 и 2), Василий Уткин признается, что с интересом читает Станислава Рынкевича и знакомит всех со своим младшим братом.

Фото: РИА Новости/Александр Вильф