Россия-2024
Блог

«Акинфеев был бы лучшим российским вратарем, если бы даже играл за «Томь» или «Крылья»

Юрий Розанов говорит о двойственности «Энфилда», Василий Уткин считает сотрудничество Капелло с английской сборной успешным, Станислав Рынкевич в очередной раз восхищается «Атлетиком», Роман Гутцайт видит Юрия Красножана в первую очередь невезучим человеком, а Денис Казанский верит, что Андре Виллашу-Боашу дадут поработать. Эти и многие другие интересные истории – в обзоре футбольных конференций Sports.ru. 

Юрий Розанов

Энфилд – стадион великий. Но с точки зрения удобства для работы (а тем более с точки зрения «как потом под дождем выбираться) – он не войдет у меня ни в 10, ни в 20, ни вообще никуда. Очень неудобен. За пределами коробки даже крыши нет. А ловить такси – часа полтора (О работе на «Энфилде»)

Василий Уткин

Поступок Суареса вовсе не о том свидетельствует, что он не «перевоспитался». Поступок Суареса говорит о том, что он считает, что с ним поступили несправедливо. А в чем именно и как именно – это только он может объяснить. Тут возможны очень разные варианты (О Суаресе, отказавшемся жать руку Эвра)

Слова Менезеса, в первую очередь, рально о том, что в Бразилии новое поколение игроков на фоне старого выглядит откровенно серо. И второе: ну, вот же он, играет. Надо его подбодрить, поддержать. В общем, в том, что Роналдиньо попадет в сборную, если будет играть достаточно качественно, нет никакой новости, я бы сказал. Вот только, уверен, этого не произойдет (О Роналдиньо в сборной Бразилии)

Я считаю очень позитивной ту отборочную, селекционную работу, которую успел провести Капелло. Я считаю, глубоко в этом убежден и писал, в частности, во время последнего чемпионата мира, что большой проблемой англичан является давление общественного мнения. Игроки прекрасно знают, что вот ошибись они – и на следующий день их буквально закопают. В этой ситуации появление нового поколения, которое спокойнее к этому относится просто в силу молодости, очень важно. Причем не просто появление поколения как группы игроков в английской лиге – они уже проходили через сборную и, в частности, победили в товарищеском матче чемпионов мира и Европы испанцев. Вот это мне кажется существенным (О работе Капелло в сборной Англии)

Станислав Рынкевич

Раз клуб существует, значит, политика имеет право на жизнь. Более того, съезди в Бильбао и спроси жителей, как они относятся к национальной политике «Атлетика». Можешь даже сформулировать вопрос так – «падение в сегунду или отказ от национальной политики». На такой вопрос тебе ответят, что лучше сгинуть в пучинах сегунды, чем стать такими же как все. «Атлетик» остается уникальным клубом в мировом футболе, и это не глупо и не тупо.

И баски опровергают твою теорию о том, что клуб с такой политикой будет чем дальше, тем больше загибаться. Загибался «Атлетик» 5-7 лет назад, когда боролся за выживание. А за последние несколько лет он регулярно стал попадать в Лигу Европы, вот второй раз за три года добрался до финала Кубка Испании, имеет все шансы попасть в Лигу чемпионов на будущий год. А с «Барсой» и «Мадридом» сейчас не может конкурировать вся Европа, хоть какую политику ты у себя разводи (Об «Атлетике» Бильбао)

Только недавно же было дело о том, что Бускетс ласково назвал Марсело обезьянкой. Еще припоминается каноничный случай, когда Луис Арагонес нелестно отозвался о цвете кожи Тьерри Анри. Это’о с «Ла Ромареды» уйти пытался. Того же Марсело на «Висенте Кальдерон» гнобят через уханье. Дани Алвес говорит, что давно уже привык к расизму в Испании. Так что, это тема для Пиренеев рядовая. 8 матчей дисквалификации для лидера топового клуба – Испанская федерация футбола на такое еще долго не решится. Совершенно бесхребетная и безумная организация (О расистских скандалах в испанской Примере)

Роман Гутцайт

Из Локомотива выгнали фактически в день рождения, а в Анжи отнеслись как к дорогой игрушке. Мне это неприятно. При этом, в обоих случаях внятных объяснений не дали. Во второй ситуации, возможно, пока не дали. Мне кажется, дело не в Красножане. Просто у сильных мира сего другие планы (О Юрие Красножане)

Денис Казанский

Отставка невероятно близка. Если исходить из обычной логики. Но у Абрамовича она особенная. Так что я очень надеюсь, что он не решится на это. АВБ был обречен на прокол в первом сезоне. Важно, как обычно – шашечки или ехать. Собирать титулы – Абрамович ошибся (но я не думаю, что именно это и было во главе угла). Перестройка – да. Это интересный выбор. Рискованный, но интересный (О Виллаше-Боаше в «Челси»)

Станислав Попович

Не знаю по поводу именно перестройки, но у клуба либо нет целей, либо к ним слишком уж замысловато идут. Если появится план, то под него пойдет и все остальное (второе пришествие Моуринью на продуманный план не очень тянет). А если нет, то и продолжится то, что было в 90-е и есть сейчас. Толковый план и четкое следование ему – вот это была бы лучшая перестройка. А так снова поменяют тренера, появится совсем другая тактика, купят несколько игроков – все как раньше (Об «Интере»)

Константин Генич

Они 6 матчей подряд не пропускают. Думаю, дальше говорить о форме команды уже бессмысленно. С приходом Диего Симеоне они резко прибавили. Прежде всего в дисциплине (Об «Атлетико»)

Акинфеев был бы лучшим российским вратарём, если бы даже играл за Томь или Крылья. Убеждён в этом (Об Игоре Акинфееве)

Дмитрий Долгих

Нынешний евросезон и вправду собирается стать самым провальным для англичан бог знает за сколько лет. Заодно странно спорить с тем, что «Челси», «Арсенал» и «Ливерпуль» сильно уступают себе 2-3-4-5-летней давности, а «Ман Юнайтед» как минимум не стал сильнее. Но это их локальные проблемы, которые есть все шансы решить. Кроме того, появились «Тоттенхэм» и «Ман Сити».

Глобальная проблема только одна: из-за системы распределения телевизионных денег английским грандам объективно сложно конкурировать с «Реалом» и «Барселоной» – как минимум за лучших игроков. Если фэйр-плей придет в действие, то станет еще сложнее. Все остальное – временные трудности (Об английских клубах в этом еврокубковом сезоне)

 

Бонус

Юрий Розанов и Константин Генич рассказывают о коллегах (молодых и опытных соответственно), Василий Уткин рассуждает о женской дружбе и в очередной раз демонстрирует свою фишку, а Константин Генич говорит о том, как надо работать в мороз.

18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
«Василий Уткин рассуждает о женской дружбе и в очередной раз демонстрирует свою жопу»
+11
0
+11
Ответ raulka
Акинфеев феномен для российского футбола и этим всё сказано
Акинфеев феномен для российского футбола и этим всё сказано
---------------------
В чём он «феномен»?
+8
-1
+7
Акинфеев феномен для российского футбола и этим всё сказано
+11
-6
+5
Ответ raulka
Акинфеев феномен для российского футбола и этим всё сказано
Яшин - феномен. Акинфеев отличный вратарь, не более.
+6
-1
+5
правильно Василий высказался по поводу Суареса !
+3
0
+3
Акинфеев хороший вратарь, хотя бывают моменты когда косячит, но сэйвы перекрывают всё!
По моему важнее что творится на самом стадионе чем удобность стадиона!
+1
0
+1
Ответ raulka
Акинфеев феномен для российского футбола и этим всё сказано
Акинфеев-рулит!!!
+1
0
+1
Ответ sd
Слава на данный момент лучше;)
Естественно, ведь Игорь травмирован.
+1
0
+1
Согласен с Ю.А. Розановым по поводу Нагучева, из молодых он лучший
0
0
0
Генич знает что говорит))
+1
-1
0
Надеюсь что Казанский прав...
0
0
0
Генич, не надо ля-ля.
+1
-1
0
Хорошее замечание о том, что из финансового фэйр-плея максимальную выгоду вынесут испаниские гранды из-за специфического распределения денег от продажи прав на трансляции. Это действительно так, и не есть здорово с точки зрения развития европейского футбола, хотя сам по себе финансовый фэйр-плей, безусловно, сыграет намного большую позитивную роль в этом развитии.
0
0
0
Ответ raulka
Акинфеев феномен для российского футбола и этим всё сказано
точно!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий