2 мин.

«Только сосны, кирпичи и хардкор». «Торпедо» не согласно с завершением сезона и продолжает тренировки

Игнашевич показал, как игроки готовятся в условиях карантина.

Большинство клубов ФНЛ проголосовали против продолжения сезона – осталость утвердить решение на собрании РФС. Против были только «Чертаново», «Торпедо» и «Нефтехимик» (3-е, 4-е и 5-е места) – если результаты сезона будут определены по текущему положению в таблице, в Премьер-лигу попадут «Ротор» и «Химки», а переходных матчей с командами РПЛ не будет.

Впрочем, есть вариант, при котором «Торпедо» все же окажется в РПЛ даже без возобновления чемпионата. «Армавир» объявил о снятии с розыгрыша, поэтому его очки необходимо пересчитать. По регламенту ФНЛ, если команда провела не меньше 50 процентов матчей, то во всех играх второго круга, включая сыгранные, ей засчитываются поражения со счетом 0:3, а соперникам – победы 3:0. «Торпедо» проиграло «Армавиру» во втором круге и может рассчитывать три дополнительных очка. Тогда у команды тренера Сергея Игнашевича станет 56 очков вместо 53, и она поднимется с четвертого места на первое.

Сам Игнашевич, впрочем, жестко высказался за продолжение сезона и прошелся по заявлению президента ФНЛ Игоря Ефремова:

«Доигрывать необходимо. Фиксировать сегодняшнюю таблицу ФНЛ несправедливо. Если мы в футболе говорим о спортивном принципе. Осталось сыграть небольшое количество матчей, и все самое интересное еще впереди. Например, «Ротор» еще не был ни в Хабаровске, ни во Владивостоке.

Формат обсуждаем. В сложившейся ситуации можно сыграть даже мини-турнир с участием четырех-шести команд за выход в РПЛ. Если РПЛ возобновляет турнир, почему мы нет? Логично, что либо все заканчивают чемпионат, либо все доигрывают.

Думаю, в этой ситуации в первую очередь глава ФНЛ Игорь Ефремов должен предложить выход, соблюдающий спортивный принцип. Именно для этого он и поставлен на столь важный пост. В противном случае эта должность должна быть автономной. Глава ФНЛ в таком случае просто не нужен».

В общем, «Торпедо» не сдается – и даже в условиях карантина продолжает тренироваться. Как именно – показал в инстаграме Сергей Игнашевич.

«На первых сборах с «Торпедо» засыпал в час ночи, а потом просыпался в 6 утра и переписывал придуманное». Сергей Игнашевич – о первом тренерском опыте

Виллаш-Боаш подарил Сергею отчет с финала кубка, когда «Зенит» обыграл «Спартак». Игнашевич рассказал о стажировке в «Марселе»

А еще подписывайтесь на наш инстаграм – первый по крутости после инсты Игнашевича

Фото: vk.com/torpedomoscowfc